Ресница проросла вниз к глазу
Здравствуйте, ресница проросла к глазу и теперь мешает Обратиться к врачу или можно убрать самой пинцетом ? Прикладываю фото
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. В данном случае, рекомендуется обратиться к врачу – офтальмологу, для удаления данной ресницы. Самостоятельно лучше ничего не трогать, так , как можно навредить глазу.
Здравствуйте!
По фото похоже, что ресница вышла из верхней слезной точки, самостоятельное удаление - рискованно, поэтому нужен осмотр офтальмолога и удаление под его контролем
Скорейшего выздоровления, если будут дополнительные вопросы, обращайтесь ✨🌷
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, действительно похоже на вросшую ресничку. Самостоятельное удаление очень рискованное мероприятие, можно повредить пинцетом слизистую. Лучше обратиться на очный прием к офтальмологу, он предварительно закапает обезболивающие капли и удалит ресничку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела ваше фото, да ресница вросла в конъюнктиву, но это не страшно/ не переживайте/
Самостоятельно, пожалуйста , не убирайте.
Это врачебная манипуляция.
Быстро и не больно.
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте. По фото она не приросла, а попала в верхнюю слезную точку и свободно там лежит. Можно убрать пинцетом самим, но , чтобы не повредить глаз , пинцет должен быть без острых концов, никаких болезненных ощущений это не вызовет
Здравствуйте!
Ресничка находится в слезной точке, оттуда самостоятельно не стоит удалять, что бы не травмировать.
Можете обратиться к любому офтальмологу для удаления. Так же возможно обращение в кабинет экстренной офтальмологической помощи (обычно при больницах, можно уточнить в скорой где в вашем городе находится).