Фиолетовые точки
Здравствуйте, на кисти появились два фиолетовых пятнышка с красоты точкой что это может быть? Это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие петехиальных элементов, появляются на фоне травматизации сосудов. Возможно ударились, или возможно укусила насекомое. В целом страшного ничего нет если вас не беспокоит, элементы пройдут самостоятельно
Дарья Николаевна, Это не может быть связано с какими-то проблемами с сосудами? Или что-то злокачественное ?
Нет, единичные элементы не о чем страшном не говорят
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наружно гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, если беспокоит зуд- лоратадин 1т 1 раз в день.
Вероника Эдуардовна, а фенестил подойдет? Это не может быть связано с какими-то проблемами с сосудами? Или что-то злокачественное ?
Можно фенистил.
По фото признаков злокачественности не вижу,не переживайте.
Если было что-то с сосудами,высыпания были бы более распространенными по количеству.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенному фото можно предположить укусы насекомых. В подобных случаях жэффективно: цикапластВ5 бальзам или неотанин крем или псило бальзам до разрешения элементов. Опасности они не представляют
Екатерина Игоревна, Это не может быть связано с какими-то проблемами с сосудами? Или что-то злокачественное ?
По фотографии больше данных за укусы.
Сосудистая сыпь более распространенная. Злокачественность по фото вряд ли
Принятый ответ
Здравствуйте
Так обычно кусают мошки
Внешне на укусы похоже
В таких случаях для заживления обычно рекомендуют использовать наружно гормон например комфодерм до 10 д
Марина Геннадьевна, Это не может быть связано с какими-то проблемами с сосудами? Или что-то злокачественное ?
Не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых.
Наружно можно - крем Неотанин или Фенистил гель- 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Старайтесь не расчёсывать – это усилит воспаление.
Оксана Васильевна, Это не может быть связано с какими-то проблемами с сосудами? Или что-то злокачественное ?
По фото страшного ничего такого нету,не переживайте. Если бы сосудистое, было бы обширнее высыпания. Наблюдайте, применяйте терапию. Сейчас признаков для беспокойства не вижу
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы.
При данном состоянии рекомендуется.
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
При зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не переживайте, опасного и подозрительного нет