Диабет или нет?

Здравствуйте хотела бы узнать у меня анализы завышены результаты . Глик.гемоглобин 6,5 и мол.глюкоза7.85 на тощак это уже диабет 2 типа? Раньше ставили пред. Диабет.

Гепотерирз. Панкреатит. Холецистит
40 лет

Добрый вечер! Результаты анализов соответствуют сахарному диабету 2 типа. Необходимо скорректировать диету (убрать продукты с высоким содержанием сахара, все мучное), увеличить физическую активность и обраться к врачу для назначения сахароснижающих препаратов.