Ребенка 1 год съела таблетку утрожестана200
Добрый день! Дочке 1 год, нашла таблетку утражестана 200 и раскусила. Подскажите, пожалуйста, что делать? Постаралась прополоскать рот, дала пить воду.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в таких ситуациях рекомендуют дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то нужен осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши действия абсолютно верные. Ребёнка нужно выпаивать в течение дня водичкой 30 мл на кг массы. Ребёнок не проглотил? Просто раскусил? Если проглотил, можно дать полисорб по 1 чайной ложке, 2 раза в день.
Я думаю большую часть проглотила. Я вытащила у нее оболочку и чуть чуть было на руках..
Ничего, не переживайте. От одной ничего не будет. Дайте два дня полисорб и всё
Принятый ответ
Добрый день
Ребенок не проглотил таблетку ? Только раскусил ?
В таком случае все сделали правильно, помыть ротик , руки
Дают сегодня обычную чистую воду в достаточном количестве
Можно в таком случае дать сорбент однократно
Я думаю большую часть возможно и проглотила. Я вытащила у нее оболочку и часть была размазана на руках..
Достаточно питья и сорбента в таких случаях
Спасибо большое 🙏🏽 сейчас уснула раньше времени, закапризничала и прям на ходу уснула..
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение суток, обильное питье и прием сорбентов.
При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
Вы сделали все правильно?
Дочка раскусила или именно проглотила таблетку?
В подобных случаях обычно рекомендуют поддержать обильное питье, а также внутрь принять сорбент в течение суток
Здравствуйте !🤝
Вы сделали все правильно 🙏🏼
В подобных случаях обычно риски считаются низкими, Сорбенты рекомендуют обычно принимать в течение суток 🙏🏼
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендую обильное дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела в сутки.
Наблюдение за самочувствием ребёнка .
Ребенок не выпил получается эту таблетку , а раскусил ?
В таком случае пока показано наблюдение
Здравствуйте. Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.
Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.
Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.
Будьте здоровы.