У ребёнка в 3 месяца такая проблема с глазом с рождения подскажите правильное и быстрое лечение
Подскажите с рождения мучаемся стрлазом ребёнку 3 месяца сейчас, чем можно быстро вылечить
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Напишите подробнее, что именно беспокоит? Только один глаз?
Какое лечение уже было ?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Вера Анатольевна, беспокоит один только глаз, вечно с него как гнойные выделения, лечились бактавит, левомицетин но выделение не прекращается
Вера Анатольевна, фото глазика светится?
Фото глаза не видно ещё, не загружено
Вера Анатольевна, подскажите до сих пор фото глазика не загружено
Не загружено.
Попробуйте ещё раз перепроверить загрузку
Принятый ответ
Добрый день.
Приложите фото глаз к вопросу, пожалуйста, чтобы определить изменения и дать более точные рекомендации.
Что именно беспокоит? Отделяемое есть? Какое лечение ранее получали? Был ли эффект?
Ольга Сергеевна, беспокоит один только глаз, вечно с него как гнойные выделения, лечились бактавит, левомицетин но выделение не прекращается
Скорее всего имеет место непроходимость или сужение носослёзного канала и присоединение бактериальной инфекции.
Можно промывать глазик от отделяемого раствором фурацилина перед каплями и в течение дня, если скапливается отделяемое.
Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день до 2 недель.
После Пикторида/Бактавита делать массаж: толчкообразными движениями от внутреннего угла глаза к носику около 6 раз. После капнуть антибиотик Тобрисс по 1 капле 4р/день на 7 дней. После антибиотика можно дать грудь или бутылочку.
После 3 месяцев можно сделать зондирование канала, чтобы убрать причину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).