Ребенку 7 лет , появилось пару дней назад пятно , в последствии увеличилось за ночь !
Ребенку 7 лет, два дня назад появилось пятно на спине, поначалу чесалось , потом жалоб на него не было . Уже сегодня с утра разошлось на пол спины. Не понимаю что, то ли лишай то ли герпес . Купались, собаки есть и кот тоже . Но все привиты и обработаны.
Наталия, здравствуйте!🤝
По фото и описание можно предположить, что это элементы герпеса. Часто бывает на фоне снижения иммунитета.
Обычно в подобных случаях рекомендуют при подтверждении диагноза:
- внутрь Ацикливир 5 р/сут 5 дней
- местно обработка Фукорцином
- наружно Ацикловир 3-5 р/сут 5 дней
- стараться элементы не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на герпес.
( Опоясывающий лишай).
В таких случаях рекомендуется приём противовирусных ( Ацикловир по 400 мг три раза в день 5 дней).
При Зуде прием антигистаминных ( Зиртек)
Наружно подсушиваем фукорцин до 7 дней.
Через пять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпесом
На фоне снижения иммунитета,переохлаждений бывает
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные наружно и внутрь например ацикловир мазь
Ацикловир таблетки 7 дней
Не мочить пока пузыри не ссохнутся в корки