Хорошие ли родинки?
Добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, хорошие ли эти 2 родинки? Не загораются. Пользуюсь только муссовым автозагаром.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарных невусов , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
А от чего они появляются?
Много факторов
Генетический, при контакте с солнечными лучами и тд
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка. По фото вероятно не опасные 🙏🏼
Новые родинки могут появляться в течение жизни.
Для контроля обычно рекомендуют раз в год осмотр родинок через дерматоскоп у врача- дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с доброкачественными невусами
Внешне ничего подозрительного
Признаков атипии нет внешне
Более точнее лучше осмотреть у врача в дерматоскопе-это информативнее
Спф обязательно летом
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото меланоцитарные невусы - доброкачественные образования Внешне абсолютно спокойные, признаков для беспокойства не вижу.
Рекомендуется ежегодный осмотр дерматолога с дерматоскопией для контроля образований.
Главное старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+. Сейчас повода для беспокойства нету.
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления совершенно спокойных, доброкачественных, пигментных невусов.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Стараться избегать трение мочалкой в данной области, в пик активности солнца не загорать или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.