Фонтурацетам и алкоголь
По назначению врача принимаю актитропил(фонтурацетам). На носу день рождение хотелось бы отпраздновать с алкоголем(пивной напиток). Можно ли принимать актитропил и алкоголь? Или лучше допить актитропил до конца(но это еще 1.5 месяца) и только после это можно пить алкоголь?
Здравствуйте.препарат не рекомендуется принимать в день приема вместе с алкольными напитками
Рекомендуется за 1 до приема и день после не принимать препарат ,а потом продолжить курс
То есть суммарно не пить около 3 дней
Виктория Викторовна, Здравствуйте. А подскажите на сколько это вообще хороший препарат фонтурацетам?Я пожаловалась эндокринологу, на то что раздражительная, постоянно сплю(но сплю постоянно после удаления щитовидки в 16 году), усталость. Врач прописал сказала попей 2 месяца и будешь порядком, еще и вес скинешь на фоне препарата.😁 принимаю месяц, пока только спать стала меньше, и даже ложится очень поздно, хотя принимаю до 15.00. Ну и голова более ясная.Больше ничего не изменилось. Накопительного эффекта я так понимаю нет, действует по факту.
Данный препарат конкретно на вес не влияет ,но хорошо влияет на ЦНС ,стабилизируется режим сон/бодствование ,имеет накопительный эффект после 30 дней
Виктория Викторовна, акцент на вес не ставился, это типа бонусом. Больше интересовало, именно усталость, сонливость, раздражительность. Значит будем продолжать. Я так поняла, что в принципе можно выпить в пределах разумного. Главное день до и день после не принимать препарат? И ничего плохого не будет, не произойдет?
Виктория Викторовна, получается если я сегодня в 13.00 выпила последнюю таблетку, следующий прием таблетки не раньше понедельника?
Принятый ответ
Да ,все верно .если хотя бы это время выждать алкоголь выведется и не будет взаимодействовать с лекарственным препаратом
Здравствуйте, лучше в день приема алкоголя пропустить прием данного препарата, так как их совместное применение может неготовно сказаться на организме, через 24 часа после возможно возобновить прием препарата в прежней дозе
Мадина Шамильевна, Здравствуйте. А подскажите на сколько это вообще хороший препарат фонтурацетам?Я пожаловалась эндокринологу, на то что раздражительная, постоянно сплю(но сплю постоянно после удаления щитовидки в 16 году), усталость. Врач прописал сказала попей 2 месяца и будешь порядком, еще и вес скинешь на фоне препарата.😁 принимаю месяц, пока только спать стала меньше, и даже ложится очень поздно, хотя принимаю до 15.00. Ну и голова более ясная.Больше ничего не изменилось. Накопительного эффекта я так понимаю нет, действует по факту.
Данный препарат вышел недавно на рынок, насколько эффективен в снижении веса тяжело сказать, но многие пациенты отмечают снижение аппетита на фоне приема препарата
Мадина Шамильевна, интересует несколько снижение веса. Сколько общее состояние. Упор был на усталость, сонливость, раздражительность.Снижение веса, это так бонусом.
Принятый ответ
В этом плане он действует как все ноотропы положительно влияя на кровообращение в головном мозге, тем самым улучшая память, выносливость и настроение.
Мадина Шамильевна, получается если я сегодня в 13.00 выпила последнюю таблетку, завтра вечером выпью алкоголь и в понедельник вернусь снова к лекарствам, все будет хорошо? Никаких последствий не будет вполне?
Добрый день
Я не нашла противопоказаний приема этанола во время лечения
Только»ослабляет действие этанола ввиду его стимулирующего действия»
Поэтому можно
Почему нет
Препарат ваш-ноотроп
Клинически действие не доказано.
Но ничего плохого не будет
Чуть активизирует вас наверное