Возможное отравление йодом

Здравствуйте, сегодня с родителями спилили очень большой орех. Я пилила маленькие ветки, часа 2 наверное. Возможно какое нибудь отравление йодом?

Гепатоз печени, тахикардия, срк, тревожность
26 лет

Добрый день.

Не переживайте, риск отравления йодом через дыхания или кожу при такой ситации исключается.
Концентралция для отравления ничтожно мала.
При такой картине обычно рекомендуется промыть хорошо глаза, умыться, прополоскать рот и нос водой

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич, я являюсь специалистом сервиса “СпросиВрача” .

Отравление йодом маловероятно, так как орех не содержит его в значительных количествах. Пока что просто отдохните и наблюдайте за состоянием. Если тревожность усиливается, можно принять успокаивающее.

Здравствуйте.
Почему вы думаете что будет отравление йодом ? Он есть в данном дереве ?
Если да, то все что выделяется с щепками имеет достаточно небольшое количество, не стоит переживать

Принятый ответ

Доброго времени суток)
В описанной вами ситуации отравления быть не может, так как данное дерево не содержит йод.
Отравление йодом возможно только в том случае, если принимать его внутрь .
Поэтому, повода для волнения совершенно нет !

Здравствуйте

Отравление йодом при пилении веток ореха невозможно, потому что это дерево не содержит опасных концентраций йода и не выделяет его пары в количествах, способных причинить вред

Отравление йодом обычно встречается при приёме чрезмерного количества лекарственных препаратов йода или длительном вдыхании его паров в закрытых помещениях

Сейчас есть жалобы?