Анализ крови

Сдавал анализ крови, расшифруйте, пожалуйста! Вроде все значения нормальные

Нет
37 лет

Здравствуйте!

По анализу определяется небольшое снижение уровня лейкоцитов, и очень лёгкое повышение с реактивного белка – какие изменения могут быть на фоне перенесённой вирусной инфекцией или при контакте с вирусом

Ничего критичного нет, не переживайте, подозрений на болезнь крови по анализу нет

Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Герпес на предплечье вылез.. очень странно.. никогда герпеса не было

Можете фото прикрепить?
Ветрянкой болели в детстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Прикрепил

По фото типичная картина герпетической инфекции

Можно предположить также кожную форму опоясывающего лишая (герпес зостер), который возникает спустя годы после ветряной оспы

Как сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Оспу не переносили.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Оспы слава богу не было

Ветряная оспа - ветрянка в народе
Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Валвир 500 мг и мажем Зеленкой

По лечению верно
Валвир обычно рекомендуют по 500 мг 2 р/сут на 7 дней
Местно обрабатывать рекомендуют фукорцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Фукорцин - зеленка, одно и то же вроде бы.

Зеленка чуть больше сушит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наверно это даже лучше

Тут без разницы - оба с антисептическим действием
Краснота вокруг высыпаний сохраняется? Как на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да

Принятый ответ

Пока понаблюдать нужно, должно уменьшаться
Если в течение недели не будет уменьшения - осмотр дерматолога для исключения присоединения бактериальной флоры

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич, я являюсь специалистом сервиса “СпросиВрача” .

По общему анализу крови есть снижение лейкоцитов и повышение с-реактивного белка , это может указывать на перенесённой вирусную инфекцию.
Скажите перед сдачей крови не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Фото к заказу придожид

На фоне этого и возможны отклонения в анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Понятно, упадок иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Но чтобы герпес на предплечье….

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ну 1 раз в жизни был на губах.. но не на руке же

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Снижение лейкоцитов и повышение срб что может быть при перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
Остальные показатели в норме🙏🏼❤️
Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Фото прикрепил

Да посмотрела! По фото действительно герппес.
В таких случаях врачи рекомендуют прием Валацикловира по 500 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней
Ветрянкой болели в детстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Пью валвир

Да все верно Валвир тоже отличный препарат 🙏🏼 возможно был момент переохлождения, ослабления иммунитета.

Лечение можно продолжить 7-10 дней🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кондиционеры - жара - кондиционеры - жара

Да это могло быть провоцирующим фактором🙏🏼

Здравствуйте.
Пр результатам полного анализа крови признаков бактериальной инфекции нет.
Срб- неспецифический маркер воспаления, повышен не критично.
Повышаться может на фоне наличия болей, инфекции и т.д.

По фото , возможно предположить ожог или проявление аллергической реакции.
Не было ли контакта с борщевиком?