Узи сосудов
Здравствуйте.последние время немеет челюсь с лево испугалась инсульта сделала узи сосудов а там непрямолинейность хода позвоночной артерии с лево как раз слево немеет челюсть что это значит?и как лечить?
Принятый ответ
Извттомть сосудов, это не страшно. Прикрепите протокол обследования
Светлана, прикрипила
Светлана, боюсь инсульт(
По сосудами шей инсульт вам не грозит. Причина извитости в шейном остеохондрозе. Немение это тоже, проявление остеохондроза. Зделайт ЭКГ, что бы не пропустить заболевание сердца.
Светлана, сердце проверяла все в норме.экг делала 2 недели назад все в норме
Светлана, немение в челюсти появилось недели 2 назад прочитала что это один из признаков инсульта(очень волнуюсь поэтому поводу
Это не признак инсульта, в вашем случае это признак тригоминального синдрома, т, т. Раздрожение тройничного нерва. Видимо изменениями в виде остеохондроз в шейном отделе позвоночника. Лечите остеохондроз. Можно такую схему лечения :таб целеблекс 200 мг 2раза 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней, таб нейромультивит 1 таб 2раза 14 дней таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней.таб. Персен 1 таб 2раза 14 дней. Наружно втирания. Контроль давления.
Светлана, сейчас еще немеет язык
Это то же зона иннервации тройничного нерва.
Светлана, здравствуйте.лицо с лево как будто женние покалывания где то даже болезненость и чувствуется сильное напряжения в мышчах лица.может есть какая то гимнастика?и опасно ли это?
Найдите гимнастику при неврите лицевого нерва. И массаж.
Принятый ответ
Здраствуйте, Анна! Давящих болей за грудиной нет? Каких-либо других жалоб?
Данный симптом может быть обусловлен шейным остеохондрозом в том числе.
Надежда, давищии боли как раз есть в грудной клетки
Надежда, немеет левая рука и челюсть с лево (боюсь вдруг инсульт(
Давящие боли за грудиной могут быть обусловлены грудным остеохондрозом или сердечной патологией. Сколько Вам лет? ЭКГ делали? Кстати онемение челюсти и левой руки тоже может быть при острой сердечной патологии.
Под инсульт подобные жалобы (онемение) теоретически тоже могут маскироваться, но боли в грудной клетке не вписываются в этот диагноз.
Сделайте ЭКГ, сходите к кардиологу. При условии исключения кардиальной патологии, наиболее вероятно у Вас шейногрудной остеохондроз.
Надежда, вызвала скорую навсякий случий.посмотрите экг.сердце проверяла холтер,узи,смад все в норме
Надежда, делала мрт шейный отдел умеренный хондроз грудной с протруз
Делала мрт шейный отдел умеренный хондроз а грудной с протруз
Делала мрт шоп умеренный хондроз гоп хондроз с протруз
медикаментозное лечение: витамины группы В (мильгамма) 2мл в\м - 10 дней, затем по 1т 2 р в день - 1 месяц. Обсудите с лечащим врачом целесообразность назначения мидокалм 150мг на ночь, если присутствует мышечный спазм в шейногрудном отделе. Если кроме онемения есть боль, то необходима противовоспалительная терапия - ксефокам 8мг 1-2 р в день - 10 дней.
Обязательно необходимо индивидуально подобрать ортопедическую подушку, а также спать на ортопедическом матрасе. Ежедневно делать гимнастику по Шишонину для шейного и грудного отделов позвоночника. Неплохо иглорефлексотерапия, массаж, физиолечение.
Надежда, здравствуйте.лицо с лево как будто женние покалывания где то даже болезненость и чувствуется сильное напряжения в мышчах лица.может есть какая то гимнастика?и опасно ли это?
боль в лице усиливается при разговоре, жевании или чрезмерной мимике, может на холоде?
Принятый ответ
Здравствуйте мрт шоп делали?
Елена, да умеренный хондроз
Сосудистая терапия была?
Елена, пью 10 дней вазобрал
Принятый ответ
Здравствуйте. Непрямолинейность сосуда , это не страшно, кровоток не нарушен по сосуду. Думаю дело совсем не в этом. Шейный отдел не беспокоит? как артериальное давление?
Яна, беспокоит болит и напряжение в шеи и между лопатками
Яна, давления несколько месяцев было 150 на 115 сейчас 3 недели выше 125 на 85 не поднимается бывает даже очень низкое 85 на 49
Яна, еще заметила что та же старонна где немеет челюсь как будто ноет коренной зуб он здоров
Похоже что немение дает веточка тройничного нерва, так бывает. Нужн пройти курс противовоспалительной терапии, препарат улучшающий кровоток, витамины. Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
На шею гимнастику по Шишонину выполнять регулярно.
Спать на ортопед подушке.
Яна, еще купила воротник шанца нужно ли его носить
Яна, почитала что немение челюсти это признак инсульта очень волнуюсь(
Да воротник Шанца носите обязательно, желательно после гимнастики Шишонину его надевать на 3 часа.
Нет, не переживайте, на инсульт не похоже .
Яна, сейчас еще чувствуется немение в языке(
Может и на язык переходить по веточке тройничного нерва.
Инсульт сами понимаете состояние острое, резкое, внезапное.
Яна, вызвала скорую на всякий случий сделали экг посмотрите пожалуйсто
На первый взгляд вроде бы все нормально . Но я не спец по экг, лучше Вам кардиологу показать.
Яна, здравствуйте.лицо с лево как будто женние покалывания где то даже болезненость и чувствуется сильное напряжения в мышчах лица.может есть какая то гимнастика?и опасно ли это?
Здравствуйте. Данные проявления не на фоне тревоги появляется?
Болезненность жжение идет только с одной стороны?
Яна, нет.первый раз повилось несколько дней назад (
Яна, одна сторона
Я думаю у Вас сильное напряжение идет, попробуйте Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 10 дней.
Попробуйте на шею гимнастику по Шишонину поделать, и старайтесь ее выполнять регулярно 1 раз в день.