Правильная смена КОК
Добрый вечер! Пила линдинет 30 2 месяца - очень сильно болела грудь. Решила перейти на Линдинет 20 . Нашла рекомендацию, что менять препарат нужно без 7 - дневного перерыва. теперь на 8 день приема началось прорывное кровотечение (сначала мазня, теперь месячные.) Грудь не болит. Что я сделала не так? Будут ли месячные снова в семидневный перерыв ( до него еще 9 таблеток!) Спасибо! Все лекарства назначила сама. Возможности попасть к врачу нет. Мне почти 35 лет,двое детей,проблем с женским здоровьем не было!
Здравствуйте! Таблетки все равно допивайте, и делайте перерыв 7 дней. В этот перерыв сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть побочная реакция на снижение эстрогенного компонента. Выпейте Транексам 500 мкг*3р/сут. И продолжайте прием Линдинета 20 по схеме. Со следующей коробкой цикл должен нормализоваться. Может немного мазать ; это норма первые 3 упаковки
Валерия, а я правильно сделала, что уменьшила дозу эстрогена? Не будет ли мазни и дальше? грудь болеть перестала, а вот дальше что будет?
Если грудь перестала болеть, значит для неё доза эстрогенного компонента требовалась ниже. Про мазню - надо смотреть. Тут только методом подбора
Здравствуйте, сделали Вы правильно, что не делали перерыв, сейчас начните прием транексама по 1 г 3 раза в день 4 дня, объем выделений должен резко сократиться и уйти ( возможно останется мазня до когца упаковки). Сейчас к препарату будет идти привыкание, первые 3 упаковки, далее подобных симптомов быть не должно, это говорит о том, что препарат Вам не походит ( и доза эстрогена все таки мала и не держит цикл).
Добрый день.
Ничего страшного вы не сделали.
Так можно было перейти на другой ОК.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Полноценных месячных может не быть в 7 дневный перерыв