Удалили полип матки
Добрый день! В декабре мне сделали операцию, удали полип матки. Через месяц после операции пошла на осмотр, было все нормально, ничего не беспокоило. Но прошло пол года, у меня начались кровотечения, без прокладки не обойтись. Как подыму что-то тяжелое начинает болит живот, как начинаю ходить, идет кровь. Что это может быть?
Людмила, а гистологическое заключение после удаления полипа у Вас есть? Можете написать? По поводу сложившейся ситуации - нужно сделать УЗИ и пайпель биопсию эндометрия, тогда будет ясно, что делать дальше.
Анна, заключения нет! Так чего оно кровоточит?
Анна, я сейчас пью капсулы ИНДОЛ-Ф, могут они как - то подействовать на сложившую ситуацию?
Людмила, если кровоточит, нужно сделать УЗИ и обратиться к гинекологу, возможно, опять есть полип или гиперплазия эндометрия.
Анна, операцию мне сделали в декабре, все то время меня ничего не беспокоило, но начиная с мая месяца идет кровь, то мажется , то льёт.Может это климакс?
Людмила, в период перед окончанием менструаций такие ситуации возможны, но связаны они бывают с патологией эндометрия полипами, гиперплазией эндометрия. Для того чтобы убрать проблему нужно сделать УЗИ и посетить гинеколога. Возможно нужна повторная гистероскопия.