Опухло веко
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, утром была температура 38.5 и в обед уже сильно опухло правое нижнее веко , раздуло на глазах . Температуру сбили , глаз до сих пор дует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Покраснение , гнойное выделение из глаз есть? Прикрепите фото
Сейчас можно дать жаропонижающие , даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
По представленной фотографии и описанию можно предположить аллергическую реакцию.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь с оценкой динамики. При отсутствии улучшений после приема антигистаминных - очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции, скорее укус насекомого, поэтому порекомендую использовать глазные капли визаллерголдваждывдень. На кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день и внутрь антигистаминные например зодак или фенистил. В ближайшее время надо будет оценить динамику на очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергическую реакцию.
В таких случаях обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов- фенистик/зодак капли.
При отсутствие положительной динамики необходимо очно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, ребенка могло укусить насекомое
В этом случае назначается антигистаминное зодак или зиртек
Местно может быть использована гижрокортизоновая мазь
В случае сохранения отека и отсутствия положительной динамики показан очный осмотр врача