Метеоризм у ребенка

Добрый вечер! У ребенка, мальчик, 4,5 года, три дня назад началось сильное бурление в животе, отрыжка(если поел, то с запахом еды, если давно не ел, то без запаха) очень частая, газы. Это продолжается с утра, до вечера, вечером чуть хуже. Ничего нового не ел, еда обычная. Лечим ребенка уже три недели от нервных тиков, пьем фенибут, глицин. На живот не жалуется, самочувствие хорошее, стул обычный. Что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно побочное действие препаратов.Давайте для улучшения пищеварения креон во время еды по 10000

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключите газообразующее,газированое , сырое , ограничьте кислое , молоко, мяту ,шоколад.Пусть не ложится после еды

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, уберите со стола ребёнка продукты, которые способствуют повышенному газообразованию: бобовые, фрукты и овощи с грубой клетчаткой (капуста, яблоки, лук и чеснок, малина и другие), газированные напитки. Дробное питание 5-6раз в день. Нормализуем сон ребёнка, и добавьте эспумизан 10кап 3 р в сут. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника паразитоз