Разбили десну

Мой ребёнок сегодня упал с кровати, в следствии чего пустышкой повредили десну. Кровоточило. Вызвали врача. Посмотрели, сказали, что небольшой отёк. Сказали можно промыть водой и наблюдать. Хотела промыть с помощью ватного диска, но рана сразу кровоточит. Сегодня не стоит трогать рану?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день
В таком случае можно использовать бесконтактные антисептики по типу мирамистина 2-3 раза в день
Обычно такие ранки заживают в течение 2- 3 недель
Понаблюдать , что бы не было присоединения инфекции

Ольга Николаевна, мирамистин спрей такой есть?

Да можно использовать его

Ольга Николаевна, скажите, а сколько дней мирамистин применять?

Обычно применяется в таких случаях в течение 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть ли фото травмы? Главное исключить травму уздечки, нет ли?

В таких случаях рекомендуют обработку антисептиком Мирамистин 2-3 раза в сутки этого пока достаточно, т.к. она во рту и под действием слюны достаточно быстро затягивается.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют приложить сухой холод
Не травмировать слизистую ,не давать твердые предметы (игрушку ,соску ,бутылочку )
Можно обработать мирамистином однократно
Прикрепите фото к вопросу пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте

В таком случае рекомендуется обрабатывать десну местным антисептиком на водной основе, например Мирамистин 2-3 раза в сутки. Чтобы не допустить присоединения инфекции.
В целом рана сама достаточно быстро заживет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правы сегодня лучше не тревожить ранку, в подобных случаях обычно рекомендуют обрабатывать место ранки спрей Мирамистин, при выраженном болевом синдроме обычно рекомендуют завтра добавить обработку Холисал

Здравствуйте!
Рану следует обработать антисептическим раствором - мирамистин 3-4 р в день.
Стараться чтобы в рану ничего не попадало , не травмировать игрушками /погремушками .