Анализ мочи

Просьба расшифровать анализ мочи В начале месяце перенесли инфекцию мочевыводящих у

Нет
29 лет

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста , как собирали мочу?
В таких случаях рекомендуют тщательно подмыть с мылом и собрать сразу в стерильный контейнер среднюю порцию мочи
Если все же есть воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуют сдать бак посев мочи и консультация нефролога

Алена, добрый вечер

Анализ пока не отображается

Уточните пожалуйста, это уже контрольный ОАМ после лечения инфекции мочевыделительной системы? Какое лечение получали и возраст ребёнка?
На данный момент есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Александровна, подгрузила анализы
Нет контрольный уже делали, был в норме
Пили амоксиклав и кололи цитриаксон

Здравствуйте.

По ОАМ вероятно дефект сбора мочи. Как собирали анализ? Повышены только бактерии, остальные показатели - эритроциты, белок, лейкоциты в норме.

В подобных случаях рекомендуют пересдать анализ с учётом всех правил сбора мочи: собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер, не в мочеприемник.

Также повышены Ураты, это соли, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

По результатам анализов будет зависеть дальнейшая тактика, при сохранение подобных показателей сдают бак посев мочи. Но думаю это дефект сбора мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо!
Подмывала без мыла, и потом долго не писал стояли с банкой минут 20, он трогал руками все что можно, подскажите лейкоциты 1-3 это норма ?

Принятый ответ

Подмывать лучше с мылом перед сбором анализа.

Лейкоциты в таком количестве это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо !