Прыщик на руке

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца на руке появился прыщик, был просто красный думали укус, но он не проходит уже месяца полтора. Сейчас надулся как-будто водичкой внутри.

Нет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!🤝

По фото можно предположить инфицированный дерматит, возможно на фоне укуса всё же. Более точно возможно сказать после очного осмотра врача.

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать, пузырь не скрывать

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки дерматита с инфицированием
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин ( местный антибиотик на кожу )2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!