Уплотнение на бороде у собаки

Добрый день. Кобель Вест Хайленд Уайт терьер, 7 месяцев. Была болезненность в области подбородка, вялость, врач обнаружил уплотнённость костей, отправил на рентген. Подозревает остеосаркому. Фото рентген снимков прилагаю. Анализы крови хорошие. Врач, которая делала рентген, говорит, что похоже на доброкачественное образование. Записались к онкологу через неделю, но хочется услышать и другие мнения

Нужна биопсия. Двоякое мнение из-за снимка. Есть в прямой проекции снимок?! Фото соьа и тоже нужно.

Игорь, снимок в прямой проекции есть, сейчас прикреплю. Спасибо

Однозначно это новообразование. Сказать что это 100 % Остеосаркома невозможно. Может быть и гистиоцитома и фиброма. Поэтому обязательно биопсия (гистология или цитология)

Игорь, заводчица нам сегодня сказала про характерную болезнь для Вестов- краниомандибулярную остеопатию. Симптомы очень схожи. Может ли это быть оно? У родителей хотя не был подтверждён этот ген

Но обычно при СМО есть ещё признаки. Сильный востог, тяжело подобрать корм и болезненность (при но - редкость).
Но порода генетически может нести за собой поэтому. Лучше исключить биопсией. Или генетику кровь сдать.

Игорь, мы сначала и обратили внимание на отсутствие аппетита, вялость, сонливость, было корки на подбородке и подмышке похожие на аллергию. Ему проставил врач дексаметазон и ему на пару недель полегчало, а сейчас вот все началось опять и нас уже отправили на снимок и заподозрили образование какое-то на подбородке

Принятый ответ

Тем более если было лучше на гормоны.
Но лучше для поставки диагноза сдать бипсию. Цито.

Игорь, спасибо большое за ответы

Здравствуйте, на снимке есть разряжение рентгеноплотности костной ткани нижней челюсти, но для точного диагноза нужно сделать Гистологическое исследования патологической области. Далее можно будет поставить диагноз, сделать прогноз и назначить правильное лечение.