Иногда бывает так как будто толчек в сердце
Здравствуйте прошол обследования ЭКГ эхокг Холтер здал кровь на шитавидную железу беспокоит толчки не приятные ощущения бывает давление поднимается неприятные ощущения в горле шею какбудто бы стягивает плечи напрягаются как будто поднимаются верх чувства нехватки воздуха бывает такое что как бы тело не чувствую все как во сне головокружения боли в спине в области лопаток. сжения с правой стороны грудной клетки мышцы дёргаются бывает трясутся руки мысли переживания за сердце у психиатра был сначала выписала грандаксин не помог сегодня шнего дня поменяли на элицею до назначения лечения была тахикардия сейчас принимаю конкор перендрприл Панангин элицею и на ночь миртазапин канон но они мало помогают подскажите может что то другое принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее еще антидепрессанты подбирали? Сейчас в какой дозировке вы принимаете препараты, и сколько времени в обшем и именно на данной дозе? По описанию это паническое расстройство и лечение преимущественно психотерапевтическое.
Татьяна Александровна, здравствуйте ранее пил терпледжан пантокальцин и сертралин от них тоже толку мало грандаксин и миртазапин принимаю уже где то неделе 2-3 вчера пробывал элицею выпить стало плохо от нее
Татьяна Александровна, элицею вчера прянял 10 мг
Элицею начинается прием с 1/4 т и каждую неделю увеличивать. С целой таблетки прием не начинают.
Татьяна Александровна, может какие то другие посоветуете?
Элицея хороший препарат, но как и любой антидепрессант требуется постепенное повышение дозы, прикрытие. И обязательно психотерапия. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции лечения. Нужно под контролем врача подбирать дозы
Татьяна Александровна, желательно такие чтоб сразу помогать начали экстрасистолы чтоб прошли и в целом хоть не много чтоб состояние улучшилось я обращался к нему сказал что плохо от целой таблетки она сказала тогда в стационар но мне не как нельзя в стационар много детей все маленькие жена одна не справляется
Татьяна Александровна, это получается значит всё-таки из за того что целую выпил так мне плохо целый день было а врач сказала что не может быть такого из за элицей
Татьяна Александровна, ???
Да это от целой таблетки элицеи. Начинают ее с 1/4 т утром, и каждую неделю повышают.
Опять же два антидепрессанта тоже не выход. Есть ли вообще эффект от миртазапина, или его после наращивания дозы элицеи отменять постепенно.
Татьяна Александровна, можете какой нибудь другой пожалуйста препарат посоветовать?
Прям сразу таблетки не помогут, у антидепрессантов эффект развиваться начинает на 2 й неделе приема и постепенно увеличивается
Татьяна Александровна, не знаю я на ночь пою его чтоб засыпать
Элицея хороший препарат. На дозе 10 мг 3-4 недели и потом решаем вопрос о необходимости еще повышения дозы. И повторюсь психотерапия в приоритете. Такие состояния можно лечить( при условии , что пациент не делает ставки только на препараты и не хочет над собой работать) психотерапевтически методом когнитивно- поведенческой психотерапии.
Другие эффекты от него есть или нет?
Без него не засыпаете? Что мешает уснуть? Тревога?
Татьяна Александровна, я понимаю хотяб чтоб чу-чуть улучшить самочувствие после вчерашней выпитой элицей досихпор трясёт скажите а грандаксин можно сегодня принять?
Грандаксин можно принимать по 1 т 3 р в день , прием не позднее 17 часов.
И конечно при заходе на антидепрессант помогают анксиолитики, если грандаксин слаб, нужно выписать рецепт на другой препарат,- стрезам например, или если нарушение сна тогда тералиджен до 2 т можно повышать на ночь и днем пить если нет сонливости.
Также сейчас можно принять энтеросгель 1 ст ложку, чтобы ускорить выведение элицеи. Хотя время прошло достаточно уже скоро состояние станет лучше.
Рекомендую отвлечься, выполнить дыхательные техники для снижения тревоги. Если не выполняли, напишу вам несколько вариантов эффективно снимающих тревожность и соматические симптомы.
1. Вдыхайте и выдыхайте через нос по шесть секунд — в сумме за минуту у вас получится пять циклов дыхания. Техника позволяет успокоиться и довольно быстро снизить уровень стресса.
2. Во время тревоги важно справиться с некоторыми физическими симптомами — например, с высоким сердцебиением. В этом может помочь любая техника, где вы выдыхаете дольше, чем вдыхаете. Самый простой вариант — удваивать время, которое вы тратите на выдох: вдыхайте через нос четыре секунды, выдыхайте через рот (слегка сожмите губы) — восемь, вдыхайте — пять, выдыхайте — десять и так далее.
3. Вдыхайте и выдыхайте через нос по четыре секунды — завершая каждый вдох и выдох, задерживайте дыхание на четыре секунды. Повторите упражнение четыре раза. С помощью этой техники сможете не только снизить тревожность, но и улучшить фокус и концентрацию.
Стрезам лучше грандаксина будет? Если его куплю можно будет принимать?
Татьяна Александровна, да тревога всякие мысли
Стрезам по сильнее. Принимается также по 1 т 2-3р в день
Татьяна Александровна, хорошо сейчас выпил уже грандаксин пойду куплю стрезам
Татьяна Александровна, а если утром выпил грандаксин вечером можно стрезам пить?
Стрезам тоже рекомендую принимать не позднее 17 часов.
Татьяна Александровна, сегодня можно принять стрезам если в обед принимал грандаксин?
Да ,можно.
Татьяна Александровна, целую таблетку 50 мг?
Татьяна Александровна, ???
Да принимается по целой. Можете пробовать 1/2 т .
Сразу отвечать не получается, нет оповещений.
Татьяна Александровна, понял завтра тогда выпью целую наверно от них же такой побочки нету как от элицею
Нет это симптоматически от тревоги препарат. Работает сразу.
Татьяна Александровна, вы говорите что можно 1/2 выпить а как они же капсулами идут
Некоторые делят если переживают эффекта и боятся пить лекарства. А вообще пить спокойно можно по целой 2-3 р в день.
Татьяна Александровна, главное чтоб не как от элицею целый день вчера и сегодня плохо было
Татьяна Александровна, и ещё скажите пожалуйста стрезам можно принимать с перендоприлом конкор Панангин миртазапин канон?
Нет стрезам как транквилизатор не имеет адаптации
Препараты совместимы.
Татьяна Александровна, понял спасибо большое за ответ! Скажите а это что у меня тревожное расстройство или паническая атака а то мне кажется что сердце больное скажите а можно себе внушить что будут перебой в работе сердца и боли и неприятные ощущения?
Татьяна Александровна, каждый день боли и неприятные ощущения постоянно думаю о нем
Да это панические атаки и тревожнок расстройство. Психосоматические проявления могут быть со стороны любых органов.
Нужно понять чем меньше внимания с вашей стороны к атакам, тем оно быстрее пройдет в том числе.
Нужна психотерапия. Это действительно работает, но этот метод требует сил и дисциплины, менять свое мышление.
Татьяна Александровна, они могут целыми днями быть?
Татьяна Александровна, ну то есть беспокоить боли в области сердца в груди не приятные ощущения
Да это психосоматика, раз в результате обследований ничего не было выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, получается вы до этого ничего не принимали и начали прием элицеи сразу с 10 мг?
А Сертралин вы сколько по времени и в какой дозировке принимали? Хорошо переносили ?
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте пол таблетки сертралина это месяца полтора назад было сейчас принимал сначала тофизопам потом грандаксин и миртазапин канон вчера принял элицею 10мг было целый день плохо
Вы не верно используете препараты, хотя в целом препараты хорошие (сертралин, элицея). Антидепрессанты никогда не дают результат сразу, минимум к 4-6 неделе приема от момента выхода на лечебные дозы; лечебные дозы подбираются индивидуально и постепенно. Элицею с 2,5 мг начинаем и увеличиваем по 2,5 мг в неделю, нельзя сразу 10 мг, будут побочные побочные эффекты. Для облегчения адаптации к ад на первый месяц используем анксиолитик, опять же надо дозу подбирать индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессанты так не принимают: Элицею начинают принимать с 2.5 мг и затем каждую неделю повышают её по 2.5 мг до 10 мг. Сейчас Вам надо снизить дозу до 5 мг и повышать по 2.5 мг в неделю. В начале приёма антидепрессантов состояние может временно ухудшаться. Обычно в течение 2 недель состояние должно стабилизироваться. Первые 4 дня обычно самые тяжелые.
Поэтому продолжайте принимать противотревожный препарат дальше. Состояние должно в течение недели-двух стабилизироваться.
Никанор Васильевич, здравствуйте после вчерашнего врятли он улучшит мне состояние я боюсь принимать теперь его
Не бойтесь. Вы действительно начали принимать с очень большой дозы. Примите сегодня 5 мг. И далее через неделю только повышайте дозу. субъективно Вам может быть не очень хорошо, но это не опасно.
Никанор Васильевич, я уже грандаксин принял сегодня может лучше принять стрезам ?
Можно принять и стрезам, если Грандаксин вызывает повышение тревоги.
Не ждите от этих препаратов какой-то магии. Это дневные транквилизаторы. Седацию они не дают, но и противотревожный эффект у них средний
Никанор Васильевич, понял значит стрезам куплю а если утром грандаксин выпил ближе к вечеру можно будет стрезам выпить?
Да, можно. Можно стрезам и днём уже будет принять тоже
Никанор Васильевич, хорошо понял спасибо
Рад был помочь
Никанор Васильевич, скажите пожалуйста а по сколько стрезам принимать?
По 1 капсуле 3 раза в сутки в течение -4 недель
Никанор Васильевич, понял спасибо большое за ответ🤝
Никанор Васильевич, ещё вопрос скажите пожалуйста от него не будет плохо как от элицею
Никанор Васильевич, и ещё скажите пожалуйста стрезам можно принимать с перендоприлом конкор Панангин миртазапин канон?
Нет, от Стрезама не должно быть временных побочных эффектов. Он сразу должен спокойно давать эффект
Да, стрезам можно принимать с выше указанными препаратами
Никанор Васильевич, понял спасибо за ответ 🤝
Никанор Васильевич,здравствуйте если сильная тревога можно принимать по три таблетки стрезама?
Здравствуйте. Нет, мах две капсулы.
Две капсулы за раз
Никанор Васильевич, я имею в виду три раза в течений дня можно будет если я уже принимал одну
Никанор Васильевич, и ещё вопрос скажите пожалуйста это у меня неврологическая или нет просто очень переживаю за сердце и толчки беспокоят
В течение дня можно 3 принять
Если кардиологи исключили своё, по ЭКГ всё нормально, то это психосоматика
Никанор Васильевич, посмотрите пожалуйста я фото приложил
Две последние картинки не загружаются у меня. По Холтеру всё нормально. Так что да, это из-за повышенной тревоги. Лечитесь спокойно.
Никанор Васильевич, понял хорошо спасибо вам большое за ответ то есть за сердце можно не переживать ощущения жения боли в спине в Лопатках неприятные ощущения в горле это и за тревоги получается?
Никанор Васильевич, и экстрасистолы каждый день по многу раз это тоже из за тревоги?
Да, именно так. Как тревога уйдёт и эти все ощущения уйдут
Никанор Васильевич, понял значит можно за сердце не переживать скажите с вами можно как то связаться по общаться?
Да, пожалуйста. Можете выбрать личную консультацию у меня в профиле. Только здесь всё проходит в письменном формате.
Никанор Васильевич, понял хорошо спасибо за ответ 🤝
Рад был помочь
Никанор Васильевич, здравствуйте сегодня пью второй день стерзам утром проснулся кружится голова и целый день сегодня кружится ещё принимаю на ночь миртазапин канон сначало по половине где то неделю принимал теперь по целой второй день может ли это из за него так быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Элицея назначена правильно, просто в начале терапии будет усиливаться симптоматика и тревога, соответственно.
Потому нужно обязательно антидепрессант принимать вместе с транквилизатором.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте пока что решил стрезам днем по принимать на ночь миртазапин
Татьяна Евгеньевна, скажите а диарея может быть из за элицей
Да, от элицеи может быть диарея. Обычно это временный эффект. Добавьте Лоперамид на время
Татьяна Евгеньевна, я ее перестал сегодня принимать оставил миртазапин канон на ночь и завтрашнего дня буду принимать стрезам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша проблема может иметь как соматическую основу, так и психогенную! В подобных случаях можно предпринять следующее: Первое и самое главное исключаются физиологические причины данного состояния совместно с доктором! Проводятся все необходимые обследования и анализы , которые он назначает! Подобные проявления могут быть при экстрасистолический.
Если все это сделали и доктор ничего серьезного не находит, тогда предполагаем с вами психосоматическую природу и далее , как правило, действуем по следующей схеме! Важно позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначил доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Чаще всего это курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиозс! Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Юлия Алексеевна, здравствуйте обследования прошол фото приложил
Юлия Алексеевна, посмотрите пожалуйста