Подберите препарат, пожалуйста

Побаливает горло после орви. Хочу пополоскать горло дальше еще какое-то время. Чем-то растительным. Что можно использовать на гв? У меня был ротокан ( готовое полоскание), а сейчас заметила, что там в составе еще травы есть. Тысячелистник и календула. Его можно?

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли жжения или горечи в горле?

Обычно для полоскания при гв применяют ромашку или календулу 3 раза в день, если нет аллергии к этим травам. Также рассасывают Лизобакт по 2 шт 3 раза в день 7 дней

Валерия Александровна, а в каком виде календулу? Спиртовую настойку? Как разводить?

Ротокан не рекомендуют к применению на гв, так как содержит в составе спирт.
Любую траву (календула, ромашка) применяют для полоскания в виде пакетиков для чая. То есть заваривают как чай и этим раствором полоскают

Валерия Александровна, по горлу еще стекает. Остатки насморка еще есть. Горло не красное и не болит. Но как выйду на улице начинает болеть и потом полосканием на ночь только успокаивается

Валерия Александровна, а лизобакт можно повторять курсом? Лечилась им и опять вернуть можно спустя 3-4 дня

Лизобакт можно повторить в таких случаях.
В таких случаях для носа используют гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день, через 5-10 минут промывают нос морской водой 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Да, данная травма можно использовать при беременности

Как дышит нос? Есть насморк?

В целом можно полоскать горло растворами ромашки, календулы, шалфея – которые продаются в аптеке в пакетиках, заваривать их кипятком

Маргарита Александровна, горло не красное. Остатки соплей все никак не закончатся и по горлу течет с утра уже.
Я лизобакт уже курс пропила и можно у нему опять вернутся спустя 4 дня?

Можно вернуть Лизобакт на 5-7 дней
Нос рекомендовано промывать солевым раствором Аквалор софт/Аквамарис Лейка 4-5 раз в день
Слизистая в зеве также может реагировать на раздражение на фоне постназального затека

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите фотографию горла для оценки состояния слизистой глотки .

Как дышит нос ? Чувствуете ли стекание слизи по горлу ? Боль в горле постоянная ?
Сколько дней в общем болит горло сейчас ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нежелательно очень на гв Полоскать спиртсодержащими растворами горло
Можно в пакетиках. Ромашка,Календула
Приложите фото горла к вопросу пожалуйста
Как нос дышит,нет стекания по задней стенке из носа? Нет изжоги?
Ещё рекомендуется спрей Аквалор для горла в составе с Римской Ромашкой,очень смягчает и увлажняет

Принятый ответ

Здравствуйте. При ГВ можно многие препараты. Особенно при полоскании происходит местное воздействие. Проверять совместимость препаратов возможно на сайте е лактация, зелёная пометка говорит о разрешении использования при ГВ. И прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста, возможно полоскания и вовсе не нужны.
А так ,для полоскания хорошо подходит чистый физ раствор за счёт соли