Дисбиоз, урогенитальный кандидоз
Принимаю кок 5 месяцев , при сдаче анализов обнаружили дисбиоз, урогенитальный кандидоз. Как его лечить ? Так чтоб не нарушить контрацептивный эффект.
Добрый день.
Обычно, назначают лечение, например:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
Или
Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применять Лактацид с противогрибковым компонентом
Согласуйте с лечащим врачом один из вариантов
При применении препаратов из 2го пункта рекомендуют дополнительную контрацепцию. К сожалению, при приеме антимикотиков эффект КОК может снижаться
Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение и дискомфорт во влагалище?
Кандида является условно-патогенной флорой,которая в малом количестве может быть в норме.
Если есть жалобы,то можно однократно использовать свечу залаин.
Наружно можно крем залаин 2-3 раза в день 5 дней
Здравствуйте, зуда нет , только выделения обильные с запахом.
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь-15 дней пить для нормализации полезной микрофлоры
Здравствуйте
Лечение воспалительных заболеваний влагалища никак не повлияет на контрацептивный эффект
В маске на флору лейкоциты в пределах нормы, Флора правильная палочковая
Наличие псевдомицеллия и дрожжевых клеток без жалоб не требует терапии
Подскажите, есть зуд, жжение, творожистые выделения ?
Здравствуйте, выделения есть , обильные , с запахом. Зуда и жжения нет.
Поняла Вас
В таком случае обычно рекомендуют свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь глубоко во влагалище 8 дней
Внутрь Флуконазол 150 мг однократно после менструации
Через 2 недели от окончания лечения можно сдать Фемофлор для контроля лечения
В идеале провести курс свечей непосредственно перед менструацией
Спасибо. Как раз через неделю примерно будут месячные.
Принятый ответ
Самое подходящее время
Выздоравливайте 🌺
Спасибо большое