Красное пятно в глазу

Добрый день Ребенок 5 лет, диагноз Аутизм. Сформировался Стим - ребенок постоянно пальцем лезет в глаз, на любом эмоциональном перепаде, да и в целом. От стима очень тяжело избавиться, особенно когда ребенок в саду - никто за его руками там не смотрит, ребенок бесперебойно лезет в глаз. Глаз начал гноиться и краснеть сеточкой - назначали офтальмоферон. Приходится капать почти на постоянной основе уже около 2-х месяцев. Сегодня ребенок днем поспал и проснулся с красным пятном в глазу. Выглядит очень пугающе. Руку постоянно ловим когда лезет в глаз, но исключить это на 100% невозможно Что нам делать с глазом? Обратиться сегодня в выходной очным образом не получиться Фото прикладываю

5 лет

Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние.

Иван Александрович, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее лечение: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней

Павел Сергеевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Здравствуйте!
Это лопнул сосудик, сформировалось кровоизлияние. Будет постепенно проходить, как синячок. Для ускорения процесса можно использовать хилопарин-комод 3 раза в день до завершения рассасывания. Опасности для зрения и глаза не несет.
Офтальмоферрон не желательно использовать длительно, так как в нем содержится димедрол и более 14 дней подряд не рекомендую.
При гноении приснятся антибактериальные капли: тобрекс, сигницеф, л-оптик 4 раза в день 5-7 дней. При повторении гноения возобновление курса. Без воспаления и гноения не стоит ничего капать.

Елена Николаевна, спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста!🌺

Здравствуйте. Симптомы характерны для субконъюнктивального кровоизлияния, лопнул сосудик под слизистой вероятно на фоне травматизации пальчиками. В подобных случаях рекомендуется закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней для профилактики присоединения информации фекции . Офтальмоферон нет необходимости капать, это ведь травматизация слизистой, а не вирусная инфекция, антисептик будет лучше работать, предотвращая инфицирование. Само кровоизлияние не опасно, рассосётся как синяк за 1-2 недели. Для ускорения этого процесса можно закапывать Хилопарин-комод 5 раз в день до полного рассасывания, но можно и не капать этот препарат, кровоизлияние маленькое и само благополучно пройдет. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика сейчас будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.

Анастасия Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста 🌸

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву, вероятно повреждение руками
Состояние неопасное, срочности обращаться к врачу нет
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- капли хилопарин комод по 1 кап каждые 3 часа в течении дня. Ежедневно до полного рассасывания кровоизлияния

Вера Анатольевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста 🌸
Скорейшего выздоровления!