Мажет за неделю до месячных

Мажет за неделю до месечных Сдала анализ На узи ничего не нашли

38 лет

Добрый день! Онкомаркеры и индекс ROMA повышены. У Вас есть кисты в яичниках? Вы можете прикрепить узи к вопросу? МРТ малого таза не делали? Что, кроме мажущих выделений Вас еще беспокоит? Опишите ситуацию более подробно

Всегда цикл был стабилен,последние два месяца нарушился
За неделю до месячных болел низ живота,ну и выделения
На узи есть киста

По описанию узи есть неоднородность эндометрия - эндометриоз матки, что, возможно и дает мажущие выделения до менструации. На фото левого яичника (описание Вы не прикрепили) есть киста. Возможно цистаденома

Тоесть рак
Правильно?

Нет, это доброкачественная опухоль. Прикрепите вторую часть описания узи

Секунду

Загрузила

По узи вообще описана киста желтого тела. Возможно, она эндометриоидная. Вам надо переделать узи после менструации и МРТ малого таза

Добрый день.
При подобных результатах онкомеркеров , конечно, в первую очередь следует насторожиться в плане онкологии. Если по УЗИ ОМТ признаков патологии нет, рекомендуют выполнить МРТ с контрастом + гистероскопию

Здравствуйте
По УЗИ признаки эндометриоза и киста желтого тела. Киста как правило функциональная, должна пройти самостоятельно. Онкомаркеры могут быть повышены на этом фоне. В таких случаях рекомендуется контрольное УЗИ в следующем цикле на 5-7 день и пересдача анализов после регресса кисты

Эти анализы не говорят о том что есть рак?

Принятый ответ

Эти анализы повышаются не только при раке, но и при кистах и эндометриозе. Необходимо отдифференцировать эту кисту, но больше похожа физиологическую кисту желтого тела

Добрый день! Вы прикрепили не весь бланк узи, нет второй половины с описанием яичников. По снимку есть киста. Но день цикла 20, когда делали узи, поэтому это не очень информативно, в эти дни цикла могут быть функциональные кисты. Надо сделать узи на 5-10 день цикла еще раз, и повторить еще раз после месячных данные онкомаркеры.

Добрый день
А то что анализы выше нормы говорит о том что рак у меня?

Онкомаркеры выше нормы

Это еще не говорит, ячо рак у вас, надо дообследование. Пока это конечно заслуживает внимания и надо разбираться.Повторять узи на 5-10 день цикла как малого таза так и молочной железы, обследовать кишечник, сделать флюрографию, сдать мазок на цитологию с шейке, сделать узи печени, желчного пузыря и почек. И конечно пресдать аназиз и только на осеование этих обследований можно сделать какие либо выводы.

Загрузила ещё файл

Описана функциональная киста (киста желтого тела), обычно должна уйти после месячных. Но учитывая такие онкомаркеры, любая киста заслуживает внимания. Поэтому узи на 5-10 день цикла надо сделать обязательно, посмотреть что с кистой и онкомаркеры повторить.