Съела кусочек сыра

Привезла из Швейцарии в РФ козий сыр. Отрезала несколько кусочков уже дома и съела. Далее заметила около пачки белого червяка, была в ужасе. В оставшемся куске червяка не было. Я его выкинула. Хочется думать, что червяк был всего один. И в съеденных мною кусочках червяка не было. Но если он там был, значит, сыр испорчен. Что принять, чтобы не было отравления? Или пока ничего не делать, пока нет признаков?

Аутоиммунный тиреоидид, язва желудка
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации не стоит переживать. Наблюдайте за своим самочувствием в течение суток. Если никаких реакций не будет, то дальше переживать не стоит. В таких случаях можно увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров воды в сутки. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
В таких ситуациях рекомендуют принять сорбенты (подойдет любой препарат на выбор: полисорб или энтеросгель или смекта), в течении дня обильный питьевой режим. Эти меры снизят риск отравления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, поводов для переживания нет🙏🏼❤️
Никаких негативных последствий на ваш организм не ожидается 🙏🏼
В таких случаях врачи могут рекомендовать:
1. Пить больше воды в течение дня
2. Полисорб по 1 ст ложке 2-3 раза в сутки в течение 3-5 дней
Наблюдайте за самочувствием, если оно будет ухудшаться, начнеться рвота, диарея, повышение температуры рекомендуется очная консультация инфекциониста 🙏🏼❤️

Здравствуйте. Есть сорта сыра, в которых и должны быть живые личинки, это деликатес причём очень дорогой. Если это именно такой сыр, то ничего страшного, узнайте у изготовителя это быть может сырная муха специальная (личинки её). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита! В подобных ситуациях врачи рекомендуют обильное питье, чтобы быстрее вывести все возможные токсины, а так же принять сорбенты (Полисорб, Энтеросгель) согласно инструкции, наблюдать за самочувствием. Не переживайте, ничего страшного не должно произойти!

Принятый ответ

Добры целенький. Обычно такие ситуации не опасны и не несут значимого вреда здоровью.

В таких случаях допустимо принять 15 грамм энтеросгеля (1 столовая ложка) утром и вечером -это поможет быстрее связать токсины-если они выделятся

Наш желудочный сок обычно расщепляется и червяка и другие вредные компоненты сыра, скорее всего симптомов не возникнет и нужно будет просто наблюдать за своим самочувствием

Здравствуйте
Скорее всего он у вас перевариться, по поводу отравления, в таких случаях рекомендуется полисорб, энтеросгель, активированный уголь, что-то одно