Рак прямой кишки

Рак анального канала 2 стадия, был проведен консилиум где назначили только лучевую терапию, ведь вторая стадия можно оперировать? или нельзя?

Здравствуйте
При раке анального канала и данной стадии всегда проводится химиолучевая терапия,это единственный эффективный и наименее травматичный способ лечения злокачественных процессов данной локализации.