Герпес высыпание
Здравствуйте вчера заметила что у меня возле ноги и бедра у меня появилось высыпание, похоже на герпес , больно не много и было жжение . Я думаю это герпес. Как мне быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть герпес.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета
Как правило, в таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 2 раза в день- 7дн, ИЛИ ацикловир 400 мг 2 раза день,- 7 дней , наружно обработка фукорцином, затем наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 2-3 раза в день , при боли , жжении можно нурофен 1таб., 2-3 раза в день, не мочить на момент лечения.
Как получиться прикрепить фото, напишите.
А, как фото прислать я не знаю.
Прислала. Скажите а еду всю можно кушать?
Фото посмотрела,по фото больше данных за герпес,рекомендации выше написала,главное дело не мочить.
Еду можно всю кушать.
Спасибо большое
Я ацикловир пью по 3 штуки утром пила 3 и днём 3 и ещё вечером выпью.
На здоровье.
Выздоравливайте.
Спасибо, я просто не знала купила мазь вефирон и мазала. Он тоже хорошо лечит?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить что это действительно похоже на герпес. Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии в хорошем качестве, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу и лечению.
Скажите, пожалуйста, не было повышение температуры тела?
Нет не было. Температуры
Спасибо большое, посмотрела, все правильно, проявление герпеса.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней или Валацикловир 500мг 2 р в день 7дней.
Наружно мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
После выздоравления пройти курс витаминов Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
При зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Стараться избегать сейчас длительный контакт с водой.
Спасибо большое
А кушать можно все?
Кушать можно все! На здоровье и скорейшего выздоравления!
Спасибо большое. Буду лечиться
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по описанию и фото действительно похоже на герпес. Обычно при герпетической инфекции назначаются противовирусные препараты, например, валацикловир по 500 мг два раза в день в течение 5 дней. Наружно для снятия неприятных ощущений назначают использовать лосьон Каламин 3- 4 раза в день до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Внутрь прием валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней . Наружно можете тушировать фукорцином или зеленкой
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для простого герпеса-это вирусное заболевание кожи и слизистых оболочек.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 500мг по 1 таб. 2р/д 5 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д 7 дней