Химиотерапия

Нужна ли промывка на второй третий дни после химиотерапии? Очень плохо перенесла лечение, назначили только уколы и таблетки от тошноты, разве не должны прокапать еще, чтобы вывести токсины?

Здравствуйте.
В химиотерапии нет такого понятия, как "промывка".
Обычно инфузионную терапию назначают только по показаниям. Например неукротимая рвота или диарея, снижения АД.
Какие симптомы вас беспокоит после лечения и какую химиотерапию вы принимаете?

Здравствуйте
Никакая промывка не нужна после химиотерапии, иначе зачем ее вообще вводить?
После химиотерапии назначают противорвотную терапию-ондансетрон, дексаметазон , если же рвота не купируется и побочные выраженные могут прокапать палоносетрон или онданстерон внутривенно
В целом симптомы купируются по мере поступления, но промывку не проводят