Похож ли кал на плоский?
Похож ли такой кал на плоский? Сходила в туалет, и вышло несколько таких колбасок - впервые Одна из них на фото
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не плоский кал. Форма кала совершенно нормальная.
Форму кала определяет способность сфинктера расслабляться при дефекации, у Вас с формой все нормально, значит и с расслаблением тоже.
Здоровья
То есть плоский кал выглядит не так?
Нет, не так
Принятый ответ
Здравствуйте! На приложенных фотографиях кал нормальной формы, на плоский не похоже, в том случае он имеет лентовидную форму. Если кроме формы кала, других симптомов нет - дефекации не сопровождает боль, дискомфорт, выделение слизи или крови, в таких случаях причин для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из представленных фотографий кадровые массы не являются плоскими, имеют обычную форму и консистенцию, цвет.
Так что в данной ситуации переживать не стоит.
Кадровые массы могу мерять форму в зависимости от рациона питания
Принятый ответ
Здравствуйте! Форма кала нормальная , не плоская . Форма стула зависит от расслабленности анального сфинктера и от питания . Сейчас много информации в интернете о том , что якобы форма стула узкая или плоская может быть онкологией , но это совершенно не так .
Ну то есть плоский кал так не выглядит!
Нет , нормальный оформленный стул . Если Вы переживаете за онкологию , кал там ничего общего с плоским не имеет . При онкологии стул до 3-4 стадии абсолютно нормальный . Позже , при запущенной стадии 4 стадии уже начинается запор , с вы хождением жидкого стула иногда с кровью и слизью , постоянно , вообще нет оформленного стула , так как уже идет стеноз кишечника .
Как скрининг онкологии кишечника применяется метод анализа кала на скрытую кровь методом игх, но ни как не форма стула .
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото патологии никаких нет. Форма кала обычная. Плоский кал может быть при спазме анального сфинктера, например при анальной трещине. Если ничего не беспокоит, то нет повода для беспокойства.
Ну на фото форма плоская?
Трещин у меня нет