СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лишний вес

Добрый день! Беременность 8 недель, при росте 167 вес 77 кг, подскажите насколько это критично?

Нет
35 лет
27 Июля 2025·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, на беременность - это никак влиять не будет, спокойно вынашивайте беременность, принимайте витамины и соблюдайте все рекомендации, Старайтесь сбалансировано питаться

Принятый ответ

Добрый день.
Некритично, не переживайте. Лишний вес небольшой, во время беременности, бывает, что он даже уходит (особенно в 1м триместре за счёт токсикоза).
Обычно, если имеется избыточная масса тела, рекомендуют за весь период беременности набирать не более 7 - 8 кг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный вес не критичен для прогрессирование беременности.
Если с плодом все хорошо, вы себя замечательно чувствуете, то спокойно вынашиваете беременность .
Обычно рекомендует контролировать прибавку веса за весь период. Общая прибавка составляет до 10 кг.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.