Ожег от выведения папиломы
Добрый день! Тетя пробовала вывести папилому у глаза ляписным карандашом. Получила ожег. Что делать, чтобы заживить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо полностью избегать воздействия солнца, поскольку на фоне солнечной инсоляции в зоне ожога может сформироваться выраженная пигментация. Даже после заживления кожи пигментное пятно, скорее всего, останется, а при воздействии ультрафиолета его интенсивность будет только усиливаться.
После полного восстановления кожи обязательно используйте солнцезащитные средства с высоким уровнем защиты SPF 50. Также рекомендуется носить шляпы с широкими полями, так как даже качественные солнцезащитные кремы не дают полной защиты.
Для ускорения заживления кожи можно применять крем Аргосульфан 3-4 раза в день до полного восстановления. Умывание только чистой водой, без использования каких-либо очищающих средств. Не наносите декоративную косметику, кремы, мицеллярную воду или другие уходовые продукты на данную область.
Здравствуйте,
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- офломелид мазь 2-3 раза в день
Курс на 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу спф 50+
Для профилактики образования гипер пигментации после курса офломелид применить ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день курсом 2-3 мес
Исключить трение
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ожог, к сожалению, часто самостоятельное удаление приводит к большему очагу при нанесения ожога.
При данном состоянии рекомендуется
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день 7дней, далее крем бепантен 3 р в день до полного восстановления кожного покрова
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Стараться избегать активный пик солнца, чтобы избежать пигментацию.
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется избегать прямых солнечных лучей
Не мочить водой
Наружно: Д-Пантенол мазь и Аргосульфан крем 2-4 р/д 10 дней
Затем цикапласт В5 восстанавливающий бальзам по необходимости
При выходе использовать солнцезащитный крем не менее СПФ 50+