Упала на 34-35 неделе

Уввжаемые врачи, идет 34-35 неделя беременности. Сегодня упала, удар пришелся на колено. Слава Богу животом не ударилась. Нигде не болит, не тянет, выделений нет. Шевеления чувствую. Домашним доплером послушала сердечко, но все равно тревожность не отпускает. На ктг только через 3 дня. Могла ли я как-то навредить малышке? Может нужно узи сделать или ехать сейчас в приемное отделение для ктг? Очень переживаю.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Нет , таким образом невозможно навредить малышке , так как она надежно защищена мышцами матки , плодными оболочками , водами и еще вашей подкожно -жировой клетчаткой .
Если у Вас нет болей в животе , значит все хорошо , не переживайте

Спасибо за ответ!
Уже час лежу, болей нет, малышка шевелится.

Не переживайте, все отлично с малышкой .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если удар пришелся только на колено ,живот не травмировался то переживать не стоит .
Нет необходимости делать узи и ктг ,если Вы ощущаете шевеления и нет болей в нижних отделах живота ,не кровянистых выделений из половых путей
КТГ можете делать планово .
И не забывайте ,что у беременных смещен центр тяжести,поэтому все движения максимально плавные и осторожные .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, если основной удар пришелся на колено и живот никак не задело, то нет повода для беспокойства.
Ребенок внутриутробно надежно защищен, мышцами, маткой, околоплодные воды выполняют амортизирующую функцию.
Если нет и не было кровянистых выделений, интенсивных болей внизу живота, малыш активен как обычно, то волноваться не о чем.
Если остались сомнения, Вы можете обратиться в приемный покой роддома для осмотра и записи КТГ без госпитализации, но последствий от падения никаких нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, удар был далеко от области живота, вы никак не могли навредить беременности. Если на данный момент нет кровянистых выделений, у вас не болит живот и шевеления плода ощущаются хорошо - повода для беспокойства нет. Уверена, на КТГ тоже все будет в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Малыш внутриутробно защищен брюшной стенкой, маткой, околоплодными водами и обычно при ударах они «смягчают» силу удара до минимума, учитывая, что прямого удара живота не было, риск причинить вред малышу сводится к нулю. Учитывая, что малыш активно шевелится, боли не беспокоят, нет кровянистых выделений из половых путей, то волноваться не о чем, значит с малышом все хорошо