Потница или аллергия
Ребенок 1 месяц Полностью на гв Вчера попробовала медовик впервые, Сыпь утром появилась. Но и ночью впервые за долгое время спали запеленованные, температура 23-25 примерно в комнате
Здравствуйте
Если ребенок спал запеленованный, то возможно это потница
Прожилок крови в стуле не замечали? Срыгивания есть у малыша? От аллергии препараты не давали? Как набрал вес ребенок за первый месяц?
Прожилок крови нету
Срыгивания редкие, как правило с чайную столовую ложку.
Препараты от аллергии не давала.
Сколько набрали еще не знаю, на прием только 31 июля идем.
Принятый ответ
На ночь лучше не пеленать ребенка
Так же чаще делать воздушные ванны
Как правило, аллергия на то, что есть мама, у ребенка только при аллергии на белок коровьего молока
По Вашему описанию ее у малыша нет, поэтому скорее всего - это потница
Если кожа сухая, то можно применять эмоленты (ля рош, биодерма)
Здравствуйте
Вероятнее всего проявление потницы
В таких случаях рекомендуют местно неотанин 3 р в день
Использовать хб материалы
Воздушные ванны без трав как можно чаще
Оптимальная температура комнаты 18-22
Здравствуйте!
Подобная сыпь может быть характерна для аллергической + наслоение потницы.
Подскажите, дома жарко, малышка потеет? На сон пеленаете?
В таких случаях рекомендуют:
-частое проветривание комнаты, где находится ребенок;
-воздушные ванны – пребывание ребенка без какой-либо одежды;
-поддержание комфортной температуры воздуха на уровне 20-22° и средней влажности 60%;
-ношение хлопкового белья, одежды из натуральных, дышащих тканей;
-во время купания можно использовать масло для ванны (например Lipikar Oil ap+, Bioderma Atoderm), после купания необходимо промакивать складки сухим ватным тампоном, чтобы в складках не было "эффекта парника", при сильном раздражении возможно использование бальзама Cicaplast B5+
- капли фенистил 2кап/кг/сутки в течение 5 дней.
При отсутствии эффекта от вышеуказанных рекомендаций рекомендуют очных осмотр педиатра.
Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить потничку.
Обычно, в подобных случаях рекомендуют поддерживать температуру воздуха в доме 20-22 градуса, носить только хб одежду, чаще купать малыша, устраивать воздушные ванны.
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита вследствии пота, так как отмечается сгущение в местах естественных складок - в паховой области. Вероятнее всего при купании краснеет же?
В таких случаях рекомендуется использовать не пеленки а коконы, в них больше места, и при этом ребенок не потеет так сильно
Кожу не рекомендуется чем либо обрабатывать, так как она и так раздражена
На медовик вряд ли будет такая реакция, но временно постарайтесь исключить из рациона, потихоньку вводить чуть позже, и более плавно