Не действует седжаро
Добрый день. Подскажите пожалуйста, с марта того года колола семавик, дошла до 2.4, перестал действовать, у меня сд2, вес стоит уже больше пол года. Начала колоть седжаро, дошла до 7.5, не берет вообще, ни каких признаков ощущения препарата, и вес стоит. Вопрос, через сколько времени мне можно возобновить семавик? И почему не действует седжаро??? Подскажите пожалуйста как лучше поступить??? Сахар в норме, но вес своим стоянием сводит с ума!! Заранее благодарю за ответы!!
Здравствуйте
Следует помнить, что препараты для снижения веса это временная помощь, в основном это заслуга диеты и регулярной физической активной.
Без данной базы не будет эффекта, а самое главное часто после отмены вес возвращается так как привычки пищевые не были проработаны.
Обычно в подобных случаях требуется увеличение дозировки- перейти на 10 мг в неделю.
Рекомендуемые поддерживающие дозы составляют 5 мг, 10 мг и 15 мг.
Для каждого пациента требуется своя рабочая дозировка
Максимальная доза составляет 15 мг 1 раз в неделю.
Вы ощущаете эффект препарата - снижение аппетита?
Татьяна Андреевна, добрый день. Нет, препарат седжаро не ощущаю вообще, ни по еде ни по весу.
У меня сд2, и я знаю как надо следить за питанием.
Вы пишете что через неделю я могу заново вводить семавик с какой дозировки?
А как же привыкание организма к препарату?
Хотела ещё спросить, а какие ещё бады могут быть в помощь? Альфа липоевая кислота?
Терезипатид считается наиболее эффективным препаратом по снижению веса
Поэтому рекомендуется увеличить дозу Седжаро .
Также для некоторых пациентов наблюдается такая закономерность - после перерыва в лечении препаратами (семаглутид, линаглутид ) и возвращении вновь к данному препарату- эффективность в разы ниже.
Поэтому не рекомендуется менять препарат одного на другой без видимых на то причин.
Если есть тяга к сладкому можно принимать курсами пиколинат хрома
Принятый ответ
Альфа липоевая кислота нейтральна по отношению к весу.
Здравствуйте.
Тирзепатид(Седжаро) 7,5мг не действует, скорее всего из-за того, что это не ваша дозировка и нужно поднимать ее. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.
Если вы решили обратно перейти на Семавик, то это можно сделать через неделю после укола Седжаро.
Так как эффекта не было на максимальной дозе Семавика 2,4мг, то стоит остаться на Седжаро и поднять его дозу.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Лаца Юрьевна, доброе утро! Препарат не ощущаю на себе вообще, и в плане веса и в плане голода. Результата вообще 0.На семавике были все эти признаки. Возможно за такое долгое время организм привык.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, продолжить седжаро(не ощущаю действия вообще ни какого) или перейти на семавик(там были все побочки, не хотелось есть и вес медленно но уходил)?
Может ли мне ещё какой нибудь бад в помощь мне посоветуете что бы вес пошёл в низ? На седжаро 3 месяца, +2 кг
Увеличьте дозу до 10 Седжаро, если не будет работать, тогда можно обратно на Семавик перейти.
Эффективность БАДов не доказана по поводу снижения веса.
Ферритин проверяли? Низкий ферритин может замедлять снижение веса.
Лаца Юрьевна, спасибо за ответ)
Ферритин проверю. То есть время не выжидать а сразу переходить на семавик? С дозы 0.25 начинать?
Я честно говоря думала что нужен перерыв, так как организм, везде пишут, привыкает к препарату , что ьв опять начать с начальной дозы.
А альфа липоевая не чем не сможет помочь, хоть немного сдвинуть вес?
Можно не выжидать, а сразу через неделю поставить Семавик, начинать с начальной дозы 0,25мг, но при хорошей переносимости можно увеличить дозу с шагом через 2 недели (так как ранее были уже на семаглутиде).
Альфа-липоевая кислота хороший антиоксидант, но прямого действия на вес не имеет.