Неопределённый диагноз
Здравствуйте, в конце зимы я часто начал обращаться в больницу за лечением, на данный момент у меня стоит ПТСР, в ПНД был направлен с диагнозом Другие непсихотические расстройства связанные с нейроинфекцией ПЭП, травмой позвоночника ( компрессионный перелом 5-6 грудного позвонка ) с астено-депресивным синдромом и галюцинаторно бредовыми включениями в котором меня назвали симулянтом, что я прочитал все в интернете и отправили домой, в пнд меня направили из-за того что у меня резко после унижения учителем появились разные мерцающие плывущие пятна, а под конец дня после пар у меня поднялась температура до 38° и появились голоса призывающие к самоповреждению. На данный момент мне кажется что мой диагноз ПТСР некорректный так как у меня очень часто зрительные галлюцинации по типу глаз который следят за мной, ночью вижу разные силуэты, часто слышу разные шорохи и шепот какой-то который толи у меня в голове или рядом ухом, часто тревожусь из-за мелочей, флешбеки пропали после приема сертралина, в последнее время появились очень реалистичные и яркие сны похожие на кошмары, связанные с унижением и часто в нем фигурирует пнд где меня называли симулянтом, я часто начал путать вещи которые я делал в реальности со сном, к тому же у меня появились очень странные мысли, когда я хожу в общественных местах у меня очущение что все смотрят на меня а когда я общаюсь с кем то я начинаю его подозревать в чем, к примеру что он хвастается передо мной чтобы мне было обидно и еще больнее итп... На данный момент принимаю Сертралин 100мг Рисперидон 0.5 мг Тералиджен 10 мг Хочу узнать все же правильно ли у меня выставлен диагноз? Так как мне многие говорят что у меня стоит неправильный диагноз, так же на Кт головного мозга показало резидуальную энцефалопатию и расширение желудочков
Принятый ответ
Здравствуйте, все же для того, что бы реальное и полноценно уточнить диагноз надо проводить именно очный осмотр, особенно в такой ситуации, в идеале дополнить обследование проведением эпи у психолога ( там ряд тестов на память, внимание, мышление, личность). Пока ваше состояние все еще может укладываться в текущий диагноз и стоит продолжить лечение при условии коррекции доз нейролептика и антидепрессанта.
Здравствуйте, хотелось бы узнать все же почему мое состояние укладывается в ПТСР?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мансур.
Если Вы сомневаетесь в правильности диагноза и азначеенггом лечении, то лучше обратиться к другому психиатру за вторым мнением. Потому что подтвердить или опровергнуть диагноз можно только после очного осмотра.
Пока по описанию можно согласиться с Вашим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные вами симптомы и результаты обследований укладываются в картину текущего диагноза - F06.8. Для полной оценки состояния необходимо патопсихологическое тестирование и очный осмотр психиатра. Относительно ПТСР - сложно сказать о наличии или отсутствия расстройства, нужен тщательный сбор анамнеза и оценка симптомов. В любом случае, на текущий момент нужно продолжать прием назначенных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагноз ПТСР выставлен потому, что Вы увязываете появление жалоб со стрессовой для Вас ситуацией.
Лично у меня, исходя из Вашего описания диагноз ПТСР вызывает сомнения. Но по переписке это могут быть только предположения.
Если у Вас есть сомнения, то найдите возможность обсудить своё состояние с другом специалистом, мнению которого Вы сможете доверять.