Помогите нужный вопрос

Пол года уже творится что то не так, сдавал кровь в апреле лимфоциты около 60, нейтрофилы понижены были Постоянно слабость была, так же был черный стул после принятия алкоголя Щас пью энтеросгель постоянно стул стал редкий , ощущение дискомфорта в желудке , когда хожу по улице долго желудок начинает болеть ( спазмироваться ) , после еды более менее становится так же вкус горечи-металического привкуса Изжоги нет Боюсь что рак мне 19 лет, но уже взрослый и боюсь что это рак, потому что как пройдусь сразу же сердце херачит и очень сильно отдает в сердце, чучуть пройдусь сразу сильные стуки в сердце , полежу все нормально Сделал КТ грудиной клетки - все чисто Узи брюшной полости было тоде в феврале , все чисто за искл желчного там полипы Щас дискомфорт опоясывающий слева, но боль особо не сильная ее модно сказать нет просто тяжесть Я худой , 58 Если рак то все это пипец? Вся грудь чистая по КТ КТ делал неделю назад грудиной клетки Сегодня пил много жидкости и до этого замечал но не так сильно, постоянно когда встаю в животе переливается жидкость, так же когда лежу по бокам, получается асцит и значит мне пипец? Реально ощущаю много жидкости в животе очень что аж давит когда встаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию функциональная диспепсия со стороны желудочно-кишечного тракта. В таких ситуациях рекомендуется проведение ФГДС + определение на хеликобактер пилори.
Данных за онкологию нет. Асцит - хирургическая патология, которая развивается на фоне цирроза печени. УЗИ Вы прошли, что исключило заболевания печени. Не вижу причин волноваться по этому поводу.

Екатерина Евгеньевна, у меня прям живот огромный и ощущение перелива жидкости постоянно
Асцит есть скорее всего и он прогрессирует читал что при онкологии
КТ грудиной клетки чисто
Узи 26 февраля чисто
Но щас прям очень фигово, это рак?

Для такого возраста это не характерно.
Важно проведение осмотра врача с пальпацией живота, проведение проб по диагностики асцита+ повтор УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, истинный чёрный стул может быть при желудочно кишечном кровотечении, рекомендуется выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь исключить , язвы эрозии .
Лимфоциты чаще всего повышается при вирусных инфекциях , необходимо больше ориентироваться на абсолютные цифры, обычно назначают кровь на вирус Эпштейн Бар -IgG, IgM, ЦМВ, ВПГ 1,2 , кровь на ВИЧ, гепатиты С, В.
Боль в левом подреберье, может указывать на проблему с поджелудочной железой , желудком , для оценки функции внутренних органов сдается б/ х анализ крови ( амилаза, липаза, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, глюкоза, холестерин, общий белок), так же учитывая Ваши жалобы могут порекомендовать сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, ЭКГ .
Прикрепите пожалуйста ваши обследования и анализы.

Вита Григорьевна, Сейчас очень сильно хочется есть ( 6 утра ) и ощущаю тяжесть по бокам как будто что то мешает

Тяжесть ощущение , что с что то мешает по бокам может быть при повышение газообразования кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая Ваш возраст, симптомы которые Вы рассказали, онкология крайне маловероятна, особенно при чистом КТ грудной клетки и УЗИ брюшной полости, где были лишь полипы желчного. Черный стул мог быть из-за желудочного кровотечения на фоне гастрита или язвы, усугублённого алкоголем. Переливание в животе может быть связано с нарушением моторики ЖКТ или газами, асцит в Вашем возрасте без цирроза или опухоли практически исключён, но при беспокойстве можно повторить УЗИ с акцентом на свободную жидкость. Вам стоит исключить алкоголь, жирное, острое, пить по назначению врача Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день 10 дней, Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды утром 4 недели, Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней, Креон 10000 во время еды 3 раза в день. Также сдайте ОАК, биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, щелочную фосфатазу, общий белок, альбумин), ферритин, ТТГ, глюкозу, кал на скрытую кровь и калопротектин, и пройдите гастроскопию. Для снижения тревожности и сердцебиения можно принимать Магне B6 по 2 таблетки 3 раза в день курсом 2 недели. Рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога и терапевта. Ваша тревога понятна, но рак крайне маловероятен, симптомы больше похожи на хронический гастродуоденит, дискинезию и тревожное расстройство.

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу живота, ее в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
По поводу сердцебиения, в таких случаях рекомендуется сделать холтеровское мониторирование экг и ад, дополнительно сдать ферритин, ТТГ Т4св антиТПО

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию и анализам (снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов) - признаки инфицирования хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.