Повышены эритроциты
Добрый день лежала в больнице сдала общую мочу а там при норме отец у меня 10 а под микроскопом ед в п/зр,но доктор сказала анализы хорошие,но после выписки когда отдали результаты не все так хорошо, ничего вроде не беспокоит цвет слегка жёлтый,но сегодня ночью поднялась температура 38 и ничего не болит и простудой проявлений нет,может ли это быть связано с высоким эритроцитом,так же есть эрозия шейки матки
Здравствуйте! Повышение эритроцитов незначительно. Оно может быть в связи с выведением солей, также может быть в результате неправильного сбора мочи, если не перекрывали влагалище тампоном. В этом случае пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.
Пока в таких случаях рекомендуется принимать или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней или Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день, повышение эритроцитов незначительное, действительно, ничего страшного в этом нет. Необходимо в плановом порядке выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Так же, выполнить общий анализ мочи и крови для уточнения причины повышения температуры тела
Чаще всего эритроциты в моче в небольшом количестве могут появляется при выведении солей ( песка) с мочей из почек
Можно порекомендовать обильное питье чистой воды 1.5-2л\сутки и фитопрепараты ( цистон\ канефрон\ фитофрон и др) 3р\сутки 14-21 день