Можно ли капать??
Здравствуйте Уважаемые, Хотел Поинтересоваться, Два Месяца назад Покупал капли ''Гилан во Флаконе (Не в капсулах а во Флаконе)'' Открыл покапал где-то неделю и поставил их, Прошло после Этого Где-то Два Месяца, могу ли я их снова капать в глаза?? (Срок годности до 2027 года Написано на коробке)
Добрый день.
По инструкции, если капли вскрыты, то их хранение ограничивается 30 днями после дня вскрытия. Т.е. на данный момент Ваши капли лучше утилизировать.
Если флакон с новым клапаном, то в инструкции указан срок, в течение которого можно использовать их после вскрытия (3, 6 месяцев).
Ольга Сергеевна, Обычный "Флакон Гилан" Крышка закрываться У Него, Просто последний раз капала где-то 1.5-2 месяца назад, то есть можно еще его капать??
Нет, в случае, если это обычный флакон - после вскрытия использовать его в течение 30 дней. Позже он выдыхается и загрязняется бактериями.
Ольга Сергеевна, А как понять Обычный он или не обычный??
Если обычная откручивающаяся крышечка, без клапанов - то это обычный флакон, его срок годности после вскрытия - месяц.
Или же есть сейчас Гилан с дозатором (система с клапаном) - тогда капли можно использовать длительно после вскрытия 3-6 месяцев.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом .
Срок годности препарата во флаконе - 3 года. После вскрытия флакона раствор можно использовать в течении всего срока годности при условии хранения при температуре от +5°С до +25°С.
Дополню важно соблюдать правила хранения и избегать контакта наконечника флакона с поверхностью глаза и руками, чтобы сохранить стерильность раствора.
Юлия Алексеевна, флакон был закрытый всегда и в коробке лежал где то 1,5-2 месяца со времени покупки в аптеки