О чем говорит рентген легких
Обнаружились изменения в лёгких Как с этим жить? Лечится ли это? Если да, то чем?
Принятый ответ
Добрый день! Если есть результат обследования (КТ или рентген, спирометрия) прикрепите пожалуйста, чтобы оценить какие именно изменения в легких обнаружены, без результата сложно оценить характер ваших жалоб.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, Таиса Петровна.
По возможности прикрепите результат исследования, помогу разобраться.
Вы делали рентген или кт? какие жалобы есть?
Изменения в легких могут быть признаком какого-либо заболевания, могут быть и остаточными изменениями, например после перенесенной пневмонии.
Лечение зависит от клинического диагноза.
Принятый ответ
Добрый день, Таиса!
Для того,чтобы понимать картину в лёгких, необходимо видеть само исследование или хотя бы его описание.
Прикрепите к вопросу результаты исследований,которые вы проходили,чтобы их оценить
Принятый ответ
Здравтсвуйте.
При возможности, прикрепите результат обследования к вопросу.
На рентгене (обзорном снимке грюдной клетки) бывает не всегда видно точно все изменения.
в таких случаях для более детальной картины врач может назначить КТ орагнов грудной клетки.
В интернете часто под словом "пневмофиброз" пишут об идиопатическом фиброзирующем альвеолите, в то время как рентгенологи этим словом описывают просто поствоспалительные изменения.
С уважением!
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению, файлы не прикрепились к вопросу. Повторите, пожалуйста, попытку или опишите результаты исследований в тексте.
Также подскажите, пожалуйста, есть ли жалобы со стороны органов дыхания (так как интерпретация КТ проводится обычно совместно с клинической картиной).