Покраснела нога

Доброе утро! 3 недели назад я растянула голиностоп. Травматолог выписал обезбаливающее и гель. Растяжение прошло. Но нога стала отекать и очень сильно. А сегодня я проснулась с красной ногой. Кожа горячая дерёт как после крапивы, и больно дотронуться, как до синяка. Давление 148/95

Мочекаменная болезнь, повышенное давление
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ситуации нельзя исключить рожистое воспаление голени.
Подскажите пожалуйста, а повышение температуры тела не отмечали накануне того как покраснела кожа голени?
Ранее не было никогда рожистого воспаления?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуется обратиться в приемный покой по месту жительства. В первую очередь к врачу хирургу, чтобы он исключил рожистое воспаление кожи, если инфекционная причина будет исключена, далее рекомендовано провести узи вен и артерий нижних конечностей для того, чтобы исключить сосудистую патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если это с одной стороны, то в таких случаях обычно рекомендуется сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и сходить на консультацию к сосудистому хирургу
Данная нога более горячая чем другая ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом таких симптомов необходимо незамедлительно обратиться к хирургу для исключения острых сосудистых событий (венозный тромбоз) , исключения рожистого воспаления.
Необходимо проведение узи сосудов нижних конечностей. Желательно анализы крови (общий, коагулограмма с Д-димером, мочевая кислота, Креатинин).
Ранее были отеки на ногах? На второй ноге нет отека?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется посетить врача хирурга, подобные симптомы могут быть при рожестом воспалении , обычно назначают антибиотики.
Рекомендуют сдать ОАК, СРБ , выполнить УЗИ вен нижних конечностей.