Образования на коже ребенка
Здравствуйте! У ребенка 4 месяца обнаружила маленькие точки на щечке. Что это может быть? Они еле-еле заметны. Фото прилагаю
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие милиумов-кисты сальной железы
Страшного ничего нет, это только косметический дефект. Пройдёт пройдут самостоятельно, ничего делать не нужно, ни в коем случае давить не нужно
Это не похоже на контагиозный моллюск??
Принятый ответ
Нет, не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото похоже на милиумы это закупорка выводного протока сальной железы. У ребёнка могло такое возникнуть, если, допустим, была царапина на этой щеке или какой-то воспалительный очаг. В детской практике тактика наблюдения: постепенно милиумы проходят самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления милиумов . Ничего страшного нет. У детей зачатую могут встречаться . Для уточнения очный осмотр врача. Наблюдение . В основном само по себе проходит