Отсутствие сна у пожилого человека.

Здравствуйте, со слов родственников у пожилой женщины 85 лет абсолютное отсутсвие сна на протяжении 2 недель, не ориентируется в месте , пространстве, времени, не узнает никого,выраженная раздражительность, агрессия, беспокойство,состояние усугубляется полным чрезвертельным переломом бедренной кости. Нужен полный покой и обеспечение фиксированного положения, бабушка этого не понимает и пытается постоянно встать, в силу отсутствия сна. Госпитализировать с переломом отказано, назначен покой с фиксацией положения . Был вызван психиатр на дом, назначен только фенибут, от которого она стала еще более беспокойная, отказывается принимать таблетированные препараты, выплевывая их. Феназепам ни в каких дозировках не помогает. Имеется стеноз аортального клапана, выраженный.

Здравствуйте! Попросите психиатра выписать бабушке кветиапин 25мг на ночь, возможно хлорпротиксен 15-30мг на ночь (менее желателен ввиду побочных действий на сердечно-сосудистую систему)