Пузырек между подушечек у кота
Здравствуйте, сегодня заметили у кота между подушечками пузырек прозрачный, вроде внутри пустой, думали на клеща но не похож вроде, детальнее кот не дает посмотреть - вырывается, вокруг видна грязь, что это может быть, аллергическая реакция на что-то? кот домашний, наполнитель силикагелевый, кушает пьет хорошо, бегает, не хромает на эту лапку, коту 5 лет, кастрирован
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить атерому, но может быть и другой тип кожного образования. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших в таких случаях рекомендуется очный осмотр. Если нет признаков дискомфорта и ухудшения самочувствия экстренного обращения к врачу не требуется, можно запланировать посещение врача на удобное время.
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, завтра все работаем, послезавтра отнесем на осмотр, нужно ли чем-то обработать место?
Принятый ответ
Арина, здравствуйте
По фото можно предположить атерому. Для диагностики заболевания нужен очный осмотр врача, возможно, потребуется тонкоигольная биопсия. До осмотра специалистом такие кожные поражения возможно обработать мирамистином. Обработка один раз в день