Боли в соске во время беременности

Начал болеть сосок на последних неделях беременности.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в сосках во время беременности является абсолютной нормой, молочная железа активно готовится продуцировать молоко. и реагирует на гормональную стимуляцию пролактином, эстрогеном.

Принятый ответ

Здравствуйте 🤗
Боль в сосках может быть во время беременности, это нормально, тк происходит подготовка к грудному вскармливанию. В аналогичных случаях стоит носить мягкий хлопковый бюстгальтер без косточек, хорошо поддерживающий грудь; избегать мыла и агрессивных средств при мытье груди; увлажнять кожу безопасными кремами (например, с ланолином или Бепантеном). После родов чувствительность сосков постепенно уменьшается.