Ребенок 6 лет болит и чешется задний проход
Ребенок начал жаловаться на зуд и боль в заднем проходе, визуально немного красное на белье были следы непонятные для меня, не как после туалета а как немного красноватые но на кровь не похожие. Сегодня ночью болело сильно и чесалось, давала днем одну таблетку пирантел. Температуры нет, ест нормально, единственное всегда долго сидит на унитазе, в туалет ходит нормально, вытирать попу больно
Здравствуйте по представленным фотографиям, можно предположить наличие перианального дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт 2 р в сутки 10 дней
Если уже дали пирантел, то через 14 дней повторить прием
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста акридерм гк есть дома, не подойдет ?
Да, подойдет
Оксана, здравствуйте!
Не было ли эпизодов твердого стула накануне? В таких случаях рекомендуют осмотр хирурга для исключения трещины, а также сдачу кала методом Парасеп троекратно с интервалом в несколько дней и соскоб на энтеробиоз также трехкратно для исключения глистных инвазий.
Доброго времени суток
По представленной фотографии можно предположить наличие перианального дерматита, в таких случаях рекомендуется частая смена белья, душ 2-3 раза в день, не тереть данную область
Местно пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Это комбинированный препарат оказывает противовоспалительного, противогрибковое, антибактериальное действие. Но так как не везде имеется в аптеках, то допускается замена на клотримазол и фуцидин
Если болезненность будет сохраняться, то в таких случаях консультация хирурга
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста детский сад мы пока не будем посещать, правильно что пока не буду водить?
Да, пока не стоит посещать
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста бассейн исключить ? Во дворе стоит бассейн, купается каждый день , возможна такая реакция на хлор?
Принятый ответ
Да, может быть и за счет хлорки дополнительное раздражение
Здравствуйте! по фото похоже на воспаление кожи перианальной области (дерматит). Вероятно, имеется присоединение вторичной инфекции (чаще это грибковая). В таких случаях обычно рекомендуют крем клотримазол 2 р в сутки 7дней или крем пимафукорт 10 дней два раза в сутки.
если имеется подозрение на паразитоз, то сдается кал методом Парасеп трехкратно
Галина Сергеевна, скажите пожалуйста акридерм гк не подойдет ? Есть дома
Принятый ответ
Обычно в таких ситуациях акридерм не является препаратом выбора.
При подозрении на грибковую микрофлору назначается антимикотик клотримазол, при подозрении на грибы и бактериальную инфекцию рассматривается пимафукорт
Здравствуйте
Чаще всего данную клинику дают именно острицы, хоть вы и приняли пираниел, рекомендую при сохранении жалоб сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно.
Местно обычно для заживления рекомендуют левомеколь мазь 2 раза в день до заживления.
Следить за питьевым режимом, чтоб не травмировать слизистую плотными кадровыми массами.
Запоров у ребёнка нет?