Ребенок 6 лет болит и чешется задний проход

Ребенок начал жаловаться на зуд и боль в заднем проходе, визуально немного красное на белье были следы непонятные для меня, не как после туалета а как немного красноватые но на кровь не похожие. Сегодня ночью болело сильно и чесалось, давала днем одну таблетку пирантел. Температуры нет, ест нормально, единственное всегда долго сидит на унитазе, в туалет ходит нормально, вытирать попу больно

Нет
6 лет

Здравствуйте по представленным фотографиям, можно предположить наличие перианального дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт 2 р в сутки 10 дней
Если уже дали пирантел, то через 14 дней повторить прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, скажите пожалуйста акридерм гк есть дома, не подойдет ?

Да, подойдет

Оксана, здравствуйте!

Не было ли эпизодов твердого стула накануне? В таких случаях рекомендуют осмотр хирурга для исключения трещины, а также сдачу кала методом Парасеп троекратно с интервалом в несколько дней и соскоб на энтеробиоз также трехкратно для исключения глистных инвазий.

Доброго времени суток

По представленной фотографии можно предположить наличие перианального дерматита, в таких случаях рекомендуется частая смена белья, душ 2-3 раза в день, не тереть данную область

Местно пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней

Это комбинированный препарат оказывает противовоспалительного, противогрибковое, антибактериальное действие. Но так как не везде имеется в аптеках, то допускается замена на клотримазол и фуцидин

Если болезненность будет сохраняться, то в таких случаях консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Витальевна, скажите пожалуйста детский сад мы пока не будем посещать, правильно что пока не буду водить?

Да, пока не стоит посещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Витальевна, скажите пожалуйста бассейн исключить ? Во дворе стоит бассейн, купается каждый день , возможна такая реакция на хлор?

Принятый ответ

Да, может быть и за счет хлорки дополнительное раздражение

Здравствуйте! по фото похоже на воспаление кожи перианальной области (дерматит). Вероятно, имеется присоединение вторичной инфекции (чаще это грибковая). В таких случаях обычно рекомендуют крем клотримазол 2 р в сутки 7дней или крем пимафукорт 10 дней два раза в сутки.
если имеется подозрение на паразитоз, то сдается кал методом Парасеп трехкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Сергеевна, скажите пожалуйста акридерм гк не подойдет ? Есть дома

Принятый ответ

Обычно в таких ситуациях акридерм не является препаратом выбора.
При подозрении на грибковую микрофлору назначается антимикотик клотримазол, при подозрении на грибы и бактериальную инфекцию рассматривается пимафукорт

Здравствуйте
Чаще всего данную клинику дают именно острицы, хоть вы и приняли пираниел, рекомендую при сохранении жалоб сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно.
Местно обычно для заживления рекомендуют левомеколь мазь 2 раза в день до заживления.
Следить за питьевым режимом, чтоб не травмировать слизистую плотными кадровыми массами.
Запоров у ребёнка нет?