Герпес у мужа на ягодице
Здравствуйте! Планируем беременность. Скажите, пожалуйста, у мужа обострился герпес на ягодице. В последние месяцы часто рецедивы герпеса на яголице. В интернете пишут, что влияет на качество спермы.. днк... угроза выкидыша.. Можно ли планировать беременность или лучше подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это обострение хронической инфекции, а не ее манифест, никакого влияния на сперматогенез вирус герпеса не окажет.
Спокойно планируйте беременность. Нет поводов откладывать планирование
Принятый ответ
Здравствуйте! В период обострения желательно отложить планирование беременности до ремиссии
В целом, если проявление герпеса не первый раз, в организме уже есть антитела, поэтому не будет влиять на зачатие вне периода обострения
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом случае герпес никак не влияет на планирование беременности и никак не влияет на сперматозоиды, потому что это уже не первичное проявление вируса, всё в порядке, спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, обострение герпеса не повлияет на качество спермы и не приведет к аномалии развиться плода так как это вирусная инфекция не обладающая тератогенный эффектом.
Вы можете продолжить процесс планирования беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учёным предоставленной информация ,в момент активных высыпаний, лучше воздержаться от планирования беременности. Как только процесс станет менее активным ,можно планировать беременность. На состояние сперматозоидов никак не повлияет