Здоровье малыша
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может беспокоить так ребенка До 6 месяцев ребенок гуглил, улыбался , пищал неделю, улыбался и смеялся много с чего и начинал уже лепетать На данный момент ребенку 6.5 месяцев и ребенок ничего не хочет , очень много стал спать , хочет спать через час уже , перед каждым сном истерика сильная , тяжело уложить, практически не произносит даже звуков просто губами делает бы и выдувает слюни , редко улыбается и смеётся , ночью стал сильно запрокидывать голову назад в подушку , на коврик ложишь начинает там тоже плакать , стал лениться переворачиваться , но когда переворачивается встает на четвереньки и садится через позу русалки , но быстро устает и начинает плакать , с рук тоже начал вырываться , и ножки стал напрягать сильно
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, не видя ребенка очень сложно это сделать. В первую очередь стоит исключить анемию, по возможности сдайте оак, ОАМ тоже лучше посмотреть, а от этого отталкиваться. Косвенно в норме детки так могут вести себя при зубах.
Юлия Юрьевна, записались уже снова к неврологам ) но пока запись ждать , так все равно невозможно не тревожиться )) ну вот к нас эти два нижних вылезли , но и верхние два поопухали дёсна, анализы сдавали , все в норме по ним , но неужели при зубках такое может быть((
Можно обратится в приемный покой, не ждать плановой записи если состояние настораживает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
В таком случае лучше сдать оак , Сахар крови КФК
Узи головного мозга ( НСГ )
Очно осмотр педиатра , детского невролога
Алена Алексеевна, ну нас не один фактор беспокоит , а множество, в основном ,что спать хочет каждый час, но спит по 30-40 мин, и истерики сильные перед всеми снами , мало звуков произносит , только бу губами выдувает , улыбок мало ,стал лениться переворачиваться , хотя всегда шустрик был , только на спину а он уже на животе
Нсг делали две недели назад , все было нормально , анализы пару дней назад сдавали тоже норма , но сейчас снова записались на нсг, будем смотреть
А в принципе из - за чего такое поведение может быть ?
Если состояние резко изменилось , в таком случае лучше очно показать ребёнка в приемном покое дежурной больницы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как себя ведет ребенок на сегодняшний день? Вы обращались очно к специалистам?
В связи с тем, что есть настораживающие моменты, лучше проконсультироваться очно. Как правило, дентация к таким изменениям не приводит.