Динамика ХГЧ
Здравствуйте! Подскажите динамика ХГЧ норм или нет?: 26.07.- 695 29.07-1032
Здравствуйте. С учётом предоставленной информацию ХГЧ растёт. Вероятнее беременность прогрессирует. При ХГЧ более 1000 международных единиц можно выполнить узи органов малого таза. Плодное яйцо можно будет найти
добрый день! в норме за 48 часов хгч должен вырастать в 1.5-2 раза . в целом ваш результат неплохой, беременность точно развивается и с бОльшей долей вероятности именно в матке. сделайте еще один контроль через 48 ч (лучще в одной и той же лаюборатории), при показателе в 1500 и выше пройдите узи омт
Добрый день.
Прирост ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Здравствуйте.
По данным ХГЧ беременность действительно есть и вероятнее всего прогрессирует.
Как только ХГЧ достигает 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность можно отслеживать по УЗИ.
…..
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо за ответ!
Была рада помочь 🙏🏻
Здравствуйте, у вас хороший прирост хгч.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
При хгч от 1500 можно делать узи для визуализации.
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.