Стоит ли делать ИК-фотокоагуляцию?
Здравствуйте, у меня геморрой 1-2 степени, узел выходит наружу при натуживании, затем сам уходит. Стоит ли делать ИК-фотокоагуляцию,чтобы приостановить болезнь? Отзывов про эту процедуру очень мало, про легирование пишут, что потом некоторые испытывают сильную боль в течение 3 суток, а после фотокоагуляции могут быть сильные боли? Спасибо!
Здравствуйте, категорически нет
Ярослав, а почему категорически не делать?
Сама методика неудачна, выраженный болевой синдром.Послеоперационные осложнения частые. Эффективность низкая. Метод практически не используются уже
Ярослав, это не операция, а малоинвазивная методика