Какие капли эффективны
Здравствуйте. Девочка 10 лет. Постоянно снижается зрение. Диагноз от Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней: OU Миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм OD Амблиопия слабой степени OS Амблиопия высокой степени. Ездим по разным клиникам и врачам. И каждый врач отменяет капли выписаные предыдущим врачом. Прошу подсказать, какие всё таки использовать 1) Мидримакс на ночь, 1 месяц, 4 курса в год 2) Ирифрин БК 2.5% 1 месяц на ночь 3-4 курса в год 3) р-р Атропина 0.1% +2 мл физраствора на ночь, ежедневно, постоянно до 15 лет
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Скажите пожалуйста, не могли бы вы приложить данные протоколов всех врачей, которые осматривали ребёнка? Учитывая наличие амблиопии, данные капли не окажут какого-то положительного эффекта
Добрый день. Прикрепила только от Уфимского глазного института, а то слишком много получится. И рецепт очков, которые сейчас носит
Нам назначено ещё раз пройти обследование. Так как у них два диагноза амблиопия или атрофия зрительного нерва.
Принятый ответ
Согласен с тем, что желательно ещё раз пройти диагностику. Из всех капель самые эффективные -это атропин , но опять же учитывая амблиопию, то и и от них мало будет толку
Здравствуйте.
1) Мидримакс на ночь, 1 месяц, 4 курса в год
Разрешено с 12ти лет , с вашего согласия применять можно .
2) Ирифрин БК 2.5% 1 месяц на ночь 3-4 курса в год
Эффективен у малышей , у детей вашего возарста нет
3) р-р Атропина 0.1% +2 мл физраствора на ночь, ежедневно, постоянно до 15 лет
В России запрещено. Возможно применение с вашего согласия .
Подскажите какие очки носит ребенок ?
Добрый день. Прикрепила рецепт очков, которые носит ребенок
Рецепт видела , а стекла какие ?
Стелласты ? Асферика ? Сфера ?
Где я могу это точно посмотреть? Из разговора врачей, помню, что вроде сфера
В Чеке продажи очков можно посмотреть )
Принятый ответ
Стекла стелласты имеют лечебный эффект , присмотритесь к ним.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Наиболее эффективен Атропин для замедления прогрессирования миопии , доказано международными исследованиями.
Минимизирует побочные эффекты (светобоязнь, нарушение аккомодации) . Может применяться длительно. Начинать с 0.01%, при хорошей переносимости можно 0.1% (разведённый). Мидримакс тоже эффективен. Что не скажешь про Ирифрин- это капли «пустышка».
Добрый день. Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Если есть ещё какие-то вопросы, пишите)
Здравствуйте.
Для контроля прогрессирования миопии ирифрин/стелфрин/фенилэфрин не используются. Это препараты мидриатики, не оказывают никакого влияния на аккомодацию.
Мидримакс уже лучше, за счет входящего в состав тропикамида происходит расслабление аккомодационного аппарата.
Атропин разведенный ещё лучше. Атропин в низких разведениях давно уже используется для контроля миопии
Добрый день. Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Рада была оказаться полезной 🌸
Здравствуйте. Применение Атропина считается высоко эффективным для контроля Миопии и её стабилизации/ но всё индивидуально/
Мидримакс , хороший препарат и прекрасно снимает стойкий спазм Аккомодации у детей/ используем 2-3 р в год
Ирифрин, Стелфрин не работают / не снимают спазм с круговыой мышцы глаза/ механически расширяют зрачок.
Их , крайне редко используют в детской офтальмологии
Всего вам доброго 🌸
Добрый день. Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Альфия, Рада была помочь🌸